Дворовая свалка | Блог
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Дворовая свалка

Уже порядка двух месяцев, как на придомовой территории между домами под № 30 и № 32 по улице Гагарина ликвидированы контейнеры для сбора бытовых отходов. Вышеуказанные емкости во дворе между этими домами простояли не один год. Население 5 этажных строений и близлежащих к ним исправно заполняло их бытовым мусором и всякого рода хламом. Так как вывоз мусора осуществлялся только по рабочим дням, порой за пятницу и выходные дни сборочные емкости заполнялись с верхушкой, поэтому многие сваливали мусор прямо на землю рядом с мусорными баками.

Чего греха таить, здесь можно было увидеть и отходы после ремонта жилых помещений – старые деревянные оконные блоки, двери, раковины, унитазы, старые железные трубы, отходы облицовочных материалов. В общем, к утру понедельника, здесь можно было лицезреть не радующий взор картину. Но, честь и хвала нашей коммунальной службе, которая справлялась с нелегкой задачей по вывозке всего этого мусора.

И вот, в один прекрасный момент, контейнеры исчезли, а на фонарном столбе вывесили еле заметное объявление (не сразу и углядишь его) о том, что сбор и вывоз бытовых отходов производится с 7 ч 10 мин. до 7.20 каждое утро, кроме субботы и воскресенья. С чем это связано и кто принимал решение в составлении подобного графика? Как мне кажется, с населением этого района никто не советовался в какое время лучше всего производить сбор и вывоз бытовых отходов, утром или вечером. Мусорные контейнеры были удобны всем без исключения, но только не коммунальной службе! Контейнеры убрали, а проблема осталась. Пакеты с мусором можно наблюдать каждое утро, правда, не в таком количестве, как раньше. В любой другой цивилизованной стране поступили бы иначе, так как желание клиента всегда учитывается. У нас все по – другому – как хозяин захотел, так оно и будет.

В итоге, хочется сказать, что мы много платим за то, что у нас не делается и это, как правило, а не исключение, особенно в сфере ЖКХ.