Суббота - привычка | Блог
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Суббота - привычка

Всю ночь ворочался, спал очень плохо, перезанимался болят все мышцы от полсденго поста не получил ни кого резонанса растроился...

Но на то мы и блогеры что бы судить и рассуждать в  первую очередь работаешь на себя, а потом уже на публику.

Ночью в бессоннице появилась идея которая сегодня же была реализованна специально для этого отправил сестру пофотографировать мотокрос, что бы обновление сайта прошло более заметно.

И так на сайте сегодня появилась загружать вместе с новостью 10 фотографий события, при чем если раньше фотографии обрезались для уменьшения объема то теперь на оборот хранятся в трех экземплярах.

  • Маленькая (small)  - 200*100px
  • Нормальная(norm) - 300*200px
  • Оригинал(orig) - Настоящие размеры

Тем самым, добились того что новость кроме текстовой информации несет с собой фото обзор, чего в принципе не может добиться не одна газета.

Плюс качество при полном просмотре сохраняется и как ваша камера запечатлела момент такой кадр  и будет показан на экране. 

Просмотр удобно реализован для пользователей ВКонтакте, как и у них в альбомах при клике на левую область происходит переход назад, на правую закрытие о чем свидетельствуют картинки по бокам.

Так же найден путь по реализации, а вернее возобновлении сервиса расписание уроков, который сейчас приостановлен в понедельник начнутся переговоры с учебными заведениями, что бы осуществить добавление расписаний всех классов и групп на сайт. Если кто то помнит, то для учащихся выделяется специальный блок на сайте на котором всегда можно смотреть расписание уроков на сегодня и завтра, плюс к этому всегда можно оставить все расписание у себя в заметках. А так как сайт очень сильно развился с течением времени. То будет и возможность размещать ссылку ВКонтакте, которая будет подгружать полностью всё расписание на стену :)

Как уже заметил сегодня большая часть времени была просвещенна сайту. Только к вечеру заняся немного спортом, при этом решил устроить себе выходной на Воскресение так как мышцы уже в слишком большом тонусе. Отдохну и начну с понедельника заново.

Как я провел вечер субботы вам лучше не знать, а мне память... Может она последняя такая.