Случай накануне Дня России. | Блог
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Случай накануне Дня России.

Перед Днем России наш город посетил губернатор Кировской области Н.Ю.Белых.Посетил не один,с замами,главами департаментов и прочей чиновничьей свитой.В зале заседаний администрации города первое лицо области и иже с ним ,провели рабочее совещании с руководителями городских учреждений,предприятий,организаций и служб.

После совещания я поехал в пос.Кукмор,чтобы решить некоторые служебные вопросы.И застрял на переезде,машин двадцать впереди.

Вдоль разномастной колонны авто шел парень лет 25-ти и раздавал водителям сувенирчик в виде двух российских флагов на присоске,а вместе с ним записку в форме визитки,на которой были написаны слова;"Я не попрошайничаю,я продаю флаг своей страны,которую люблю,чтобы выжить.Я глухой с детства.Я сделал этот флаг своими руками.Купите его за 100 руб. с Днем России!Спасибо за доброту!"

И мало кто вернул сувенирчик обратно,я по крайней мере не увидел,водила дальнобойщик даже вышел из фуры потрепал парня по плечу,пожелал удачи........

Я тоже купил,прилепил его на "торпеду".

Купил потому,что люблю нашу страну,ее людей,ее просторы воспетые нашими великими поэтами и художниками,православные храмы,ее города и села.......

И у меня мелькнула мысль,что Россия не там,в зале заседаний администрации города,где чиновники бодро докладывают о том,что сделали для народа,реформируя все и вся,где господин А.А.Галицкий говорит как он "разоряет" областную казну,давая льготы студентам и повышая заработную плату учителям,воспитателям и работникам культуры,забыв при этом о педагогах спортивных школ,детских,спортивных,военно-патриотических клубах и центрах дополнительного образования детей.

А Россия здесь, у железнодорожного переезда маленького татарского поселка Кукмор,у этой колонны автомашин,водители которых покупают флаг своей страны у глухого парня,желают ему удачи,делают ДОБРО просто так,от чистого сердца,не заявляя об этом с высоких трибун , ждут когда откроется шлагбаум и катят дальше,каждый по своим делам.