Пятница! Like! | Блог
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Долго (минуты три) искал название для поста, и тут наткнулся на эту картинку, и взял с её описания.

Доброе утро всем! На улице ещё не расцвело, и всего то -3 градуса. Ходить без шапки уже поздно. Но ходить по улице очень полезно! Погода на выходных нас должна несомненно обрадовать так как, это первые снежные выходные.

Вполне пригодные для открытия санного, лыжного, и другого snow* спорта. Я вот лично горю желанием посетить горнолыжку. Не знаю сложится ли у меня это или нет.

Так как в субботу, когда особенно холодно запланирована сауна с одногрупниками, которых толком с лета не видел.

Кстати о сноубордах, мне сообщили что ВятскоПолянские уже катаются на стрелке. Кто это откликнитесь? Я хочу с Вами познакомиться =) Новости о том что Вам сломали трамплины очень сильно меня удивила, если объединиться я могу помочь Вам в оборудовании красной горки под маленький горнолыжный курорт.

(Ну трамплин поставим, или заставим его кого нить поставить)

Потому что спорт то все. Нехрен сидеть и курить на снегу, надо бегать прыгать катить, а не пиво пить.

Все понесло меня на ЗОЖ :)))

Каждую неделю я хожу в бассейн, раньше ходили двое теперь нас с каждым разом все больше и больше. Последнее время начал брать очки, с ними плавать удобнее. Но есть проблема ещё не до конца привык к ним и из-за этого много захлебываюсь.

Это не есть приятно, так как вчера я походу очень много воды набрал в носоглотку. А потом стоял на улице, обсуждая выходные, без шапки. Походу подмерз. В итоге ночью началась простуда. Ну как простуда сопли и все дела. Закапал сразу, пробки пробил. Утром в аптеке на Гагарина купил Ринзы, думаю полегчает. Но это состояние вот вот слягу немного раздражает.

Из приятных моментов вчерашнего дня. В скором времени Вы увидите обновленный страницы Парикмахерской Пумы, магазина головных уборов Картуз, Мебельный магазин МТО Профиль.

Отвлекли позвонили из КДЦ Мир, попросили мой видео ролик по Великой Отечественной войне, решил его залить в интернет, и опубликовать в кои то веки. Делал я его в 2009 году, нашел сейчас в архивах. Думаю прицеплю к следующему посту.

А сейчас о копи паст, о загадочной русской душе. В интернете много разных постов на тему улыбайся! Ну типа всегда улыбайся, что бы не случилось улыбайся. Это философия западного мира, и элементарная вежливость. Но мы живем в России, и у нас все по другому. Поэтому не стоит иногда пользоваться заграничными правилами.

Почему русские не улыбаются?

Известный лингвист раскрыл тайны знаменитой русской неулыбчивости.

Иностранцы постоянно говорят о том, что русские — на удивление неулыбчивый народ, об этом пишут в блогах и путеводителях, спрашивают при личных встречах, рассказывают всем друзьям и знакомым. Действительно, мы улыбаемся гораздо реже представителей других национальностей, но, как выяснилось, у нас на это есть свои причины.

Известный ученый, профессор Иосиф Стернин называет одной из особенностей русского характера бытовую неулыбчивость и объясняет ее несколькими факторами. Приводим выдержки из статьи лингвиста, которая проливает свет на некоторые странности загадочной русской души.

1. Улыбка в русском общении не является сигналом вежливости. Западные улыбки во время приветствия означают чистую вежливость. Чем больше человек улыбается, тем больше дружелюбия он хочет продемонстрировать своему партнеру. Постоянная вежливая улыбка называется у русских «дежурной улыбкой» и считается плохим признаком человека, проявлением его неискренности, скрытности, нежелания обнаружить истинные чувства. Русская улыбка — это знак личной симпатии, а не вежливость.

2. Русские не улыбаются незнакомым. Улыбка в русском общении адресуется в основном знакомым. Именно поэтому продавщицы не улыбаются покупателям — они же их не знают. Если покупатель знаком продавщице, она ему обязательно улыбнётся!

3. Для русских нетипично улыбаться в ответ. Если русский видит улыбающегося ему/ей незнакомого человека, он, несомненно, будет искать причину веселья. Может, что-то в его/её одежде или причёске заставило этого типа так веселиться.

4. Чтобы русский улыбался, у него должна быть для этого достаточная причина, очевидная для других. Это даёт человеку право улыбаться — с точки зрения других. В русском языке появилась уникальная поговорка, которой нет в других языках: «Смех без причины — признак дурачины».

5. Неулыбчивость русского человека (именно неулыбчивость, а не мрачность — русские в своем большинстве веселые, жизнерадостные и остроумные) поддерживается и русским фольклором, где мы находим массу поговорок и пословиц «против» смеха и шуток. Из словаря Владимира Даля «Пословицы русского народа»: — Шутка до добра не доводит. — И смех наводит на грех. — И смех, и грех. — Иной смех плачем отзывается. — В шутках правды не бывает. — Шутка к добру не приведет.

6. У русских не принято улыбаться при исполнении служебных обязанностей, при выполнении какого-либо серьезного дела. Например, таможенники в аэропортах никогда не улыбаются, поскольку заняты серьезным делом. Эта особенность русской улыбки уникальна.

7. Русская улыбка призвана быть только искренней, она рассматривается как искреннее выражение хорошего настроения или расположения к собеседнику.

Итак, если вам улыбнулся иностранец — это еще ничего не значит, его учили улыбаться каждому, а если улыбнулся русский, то лишь потому, что действительно этого захотел.

По материалам статьи И.А.Стернина

«Особенности русской улыбки»

Обсудим улыбочку?