Выборы, день выборов. | Блог
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Выборы, день выборов.

Не буду сегодня заниматься иронией и сарказмом, пусть будет по теме дня.

Сейчас уже больше 20:00 часов. Выборы закончились.

Во время предвыборной "гонки-агитации" был сначала занят работой очень перед отпуском, а потом Мне лень.

Сегодня получилось так, что пришлось поработать, в конце рабочего дня не хотелось уже идти не на какие выборы, особенно на эти, но сходил, выполнил свой гражданский долг.

Моя бюллетень:

Как видим графы "против всех" тут нет. За кого отдал свой голос? За фаворита этих выборов.

Если в апреле, перед выборами в Законодательное собрание проявлял активность в обсуждении кандидатов (Выборы в Законодательное собрание. Избиратель в затруднении.,Кандидаты на выборы, а есть ли разница кого выбирать?, Как в соотношениях выглядит "благотворительность"), в этот раз было менее интересно. Не хотел просиживать часами в сети на поиски информации на кандидатов и ее анализа. По итогу все равно бы получилось как в прошлый раз.

Вот немного юмора (запомнилось видео с того еще года):

Эти выборы интересны, а точнее не интересны многим потому что победитель известен уже за ранее, он был известен еще с зимы. Административный ресурс "рулит".

Кратко попробую перечислить:

как врои все полгода ездил по области в рабочих поездках (соответственно за деньги бюджета), не спорю, это не назовешь агитация, но как воспринимает это каждый пусть сам решит.

самовыдвиженец и с самым большим бюджетом на предвыборную агитацию (кстати еще год назад самовыдвиженцы не могли регистрировать себя как кандидат на выборы в губернаторы (тут все нормально теперь можно, не придерешься, осадок остается) ).

официальная поддержка партии Единой России и Путина В.В. (одних этих факторов хватило бы для победы).

На фоне Н.Ю. Белых другие кандидаты представленные на выборы не столь известные, влиятельные и яркие.

Не буду разбирать различные скандалы, достижения и провалы во время губернаторства Н.Ю. Белых тут без меня написано много уже в сети разных статей, они больше аргументированы, логичны чем бы смог сейчас написать.

Скажу как житель проживающий весь его срок правления в области по г. Вятским Полянам существуют "слабые места", не доработки.

Суть тут сейчас в другом. На сегодняшний день большая часть населения именно в Полянах не хочет не чего менять. Такие "диванные войска" вокруг.

Если, весной во время выборов существовал интерес кто же выиграет выборы, как все пройдет, были обсуждения, кто за кого, то в этот раз нет не чего. Тогда была явка чуть больше 20% по всему району, только каждый пятый принял участие, то в этот раз явка будет еще меньше (официальная цифра может будет правда больше).

Почти не кто из моих знакомых моего возраста в среднем не пошли голосовать (не было времени, какой смысл и т.п.). Все эти люди обсуждают ситуацию на Украине, политику ЕС и США против России. Крым, Путина В.В. НО НИКТО НЕ ИДЕТ НА ВЫБОРЫ!

Многие готовы "пострадать" во блага страны, но не кто не хочет пользоваться своими гражданскими правами. Большинство интересуют новости мировой политики, но не кто не хочет вникать что происходит тут под носом. Все вольны делать все что угодно, но это выглядит полным бредом.

Почему, я пошел на выборы.

Знаю, что мой голос не чего не изменит в общей картины, понимаю, что как такового выбора не было, но идти туда стоило.

Как одни из поводов, что двигал мной, это то что равнодушие это хуже не правильного выбора. Не правильных выбор, ошибка, потом пусть если будут фольсификации, это все не так важно. То что человек пришел на выборы говорит о том, что вот он есть, ему что то интересно, он не равнодушен, пусть он молчит не высказывая свое мнение, но он есть, вот он пришел и он задумывается о своем будущем и будущем своих родных и детей. А если человек не пришел на выборы, то значит его нет как таковой живой единицы активной в социуме. Чем, меньше явка на выборы, тем больше у власти простора для бесконтрольных, безответственных действий. Людей этих нет, они не выбирали эту власть, вот власть не несет перед ними ответственность.

Будучи уверенным, что выиграет Н.Ю. Белых, голосовал за него. Пусть не совсем поддерживаю проводимую им политику, но попадаю в список его избирателей. Может быть это моя ошибка, но в отличии от большинства, что то делаю. Я не хочу перемен резких, глобальных, ни сейчас, ни потом. Пусть, если что то меняется то постепенно. Меня многое не устраивает, но я привык, приспособился и у меня получается, что то делать для себя и родных. Если возникают проблемы нахожу выходы их решений (чьи то советы, звонок другу, деньги, и т.д.) и не хочу что бы вдруг все перевернулось.

Единственное чего бы хотелось большей активности жителей. Хоть изредка покажите, что вы живы. У вас есть проблемы, заботы (у меня тоже есть), хотите что бы это как то решалась? Покажите что вы есть вообще.

Когда там будут смотреть статистику посещаемости на избирательных участках, как думаете, что будет лучше: 10% явки или 50%? Если будет 50% население активно и стоит прислушиваться к их интересам, проблемам и вопросам. Если явка 10%, то кого там слушать? там всем пофиг, пусть все идет так как идет.

Текст не попытка махать кулаками после драки. Живем не последний день, так подумайте на будущее.

P.S. Отличие этих выборов еще от весенних. Показалось странным, что когда пришел (после 14:00 часов) не было не где отображена явка в % к данному времени. Весной на стене было мелом написано показания каждые два часа какой показатель явки в % в разное время: 10 ч., 12 ч., и т.д.

Явка, похоже ничтожна. Да и людей почти не видно было на избирательных участках.

P.S.S. Так как администрация сайта все не хочет сделать подписку под блогами оставлю ссылку своих всех записейhttp://vp43.ru/user/799?dep=blog