Успокоилась ли я? И снова об авто городке... | Блог
Вятские Поляны

Успокоилась ли я? И снова об авто городке...

Всем добрый вечер! Давно я сюда не забегала. Но не по причине игнора, а просто было не много некогда. Не много, слишком слабо сказано. Летом, я человек более, чем занятой. После того ролика, про моё вмешательство в строительство авто городка, жизнь закрутила так, что даже ответить не смогла. Да и чего бисер метать? Писала я тогда в комментариях. А тут приезжаем с месячного турне, а мне с разных концов, ну чего? Довольна авто городком? Все это окольными путями какими-то. Сын мне тут передал, как это звучит в реальности: ну чего не п.з..т мать больше, всё устраивает? Я спросила, а ты знаешь того, кто задал этот вопрос? Нет, не знаю. Но видимо он знает, что я твой сын.

Честно говоря, это было последней каплей. Вот она, сила СМИ. Ролик тот, возмутил моих друзей и знакомых, а мне если честно было смешно. Как и моему мужу. Посмотрел он это интервью и засмеялся: Ну Наташка, ты сильна. Язва прямо. Мешаешь строительству городка.... Но именно он пожал мне руку и сказал, не слушай этот бред, нормальные люди, тебя прекрасно поняли.

Поясняю, НЕ НОРМАЛЬНЫМ. Я ничего не имела против самого городка для детишек. Я была против, жестокой вырубки здоровых деревьев. МОЯ СТАТЬЯ.

Молодой журналистке, видимо не показалось это серьезным. ВИДЕО ИНТЕРВЬЮ.

Она вывернула ситуацию так, как ей хотелось или было велено. Ткнув фразой: МЫ не в Европе живем, там наверное городки у всех детишек есть (не слово в слово, суть помню), она упрекнула тогда меня в том, что я существую под сарафанное радио. И вообще, надо было на собрания ходить. Ну да, я так понимаю, всем жителям города (700 с лишним человек голосовавших за проект) тоже, кто переживал о судьбе парка.

Европа, тут не при чем. Она не идеальна, это факт. Я даже посмею утверждать, что я знаю её не плохо. По той простой причине, что я практически месяц, в течении 5-ти лет, бываю там, где не ступала нога туриста. У меня НИКОГДА не было розовых очков по этому поводу, хотя я любила прокатится их не снимая. И я вовсе не имела ввиду, что мы должны равняться на их жизненный уклад в целом. Я вообще удивляюсь, как можно было ТАК вывернуть мои слова. Ведь речь шла О ДЕРЕВЬЯХ. Есть вещи, которые не стоит перенимать. А есть те, которые нам нужны, как воздух. Которые позволят нам вырасти душой. Чтоб нас уважали ещё больше и не считали дикарями. Нужно научиться ценить то, что создано НЕ ТОБОЙ. Любить каждый ствол и веточку зеленого насаждения. Уверяю вас, можно построить такой городок, не трогая деревья. Да, это сложнее технически. Да, деревья пришлось бы, подрезать. Но жизнь, была бы сохранена.
Во время нашего путешествия, муж не раз показывал мне такие моменты, когда дерево стоит и цветет, среди бетонных конструкций, среди дорожек в парке или на детской площадке. Сфотографируй, говорил он мне. Покажи, что ты имела ввиду. Я покажу, самое интересное, на мой взгляд. Пока не многое, что есть на моем фотоаппарате. Как я сейчас поняла, остальное на телефоне мужа. А его пока нет рядом. Перед вами, полностью облагороженная земля в центре города. Достаточно сделать небольшое отверстие в асфальте или бетоне, чтоб дерево осталось жить. Если рассуждать о том, что на этой площадке будут учиться азам дети, я не вижу греха, в подобном варианте. Разве в их жизни потом, будет пустыня или ровная поверхность асфальта? Они должны учиться огибать препятствия, если я правильно понимаю цель.

А нужно-то, небольшой клочок земли и немного щебёнки. Она (ВЕДУЩАЯ РОЛИКА) была права, а что теперь делать, раз спилили. Да ничего. Для начала, переменить своё отношение к ценным вещам и не выворачивать чужие слова. Хотя, журналистика вещь очень гибкая. Тут каждому выбирать, что говорит твой язык. А как мы сейчас видим, язык СМИ, это просто бомба. Да, думаю многие интервью были довольны, умыли злую тетку. А кто-то, как мне показалось и вообще не понял, в чем была МОЯ, и не только кстати, претензия.

Отвлечемся, посмотрим на фото. Кому здесь помешали деревья??? Вы где-то видите землю? Нет! При этом, все деревья, остаются живыми. Я ЧТО? МЕЧТАЛА О ЧЕМ-ТО КОЩУНСТВЕННОМ?

Знаете что поразило больше всего??? Сначала вырубка утихла. А потом, пошла с новой силой. Жители дома вышли во дворы. Выхожу из дома, на меня: Наташа, смотри что делается... А что делается? Спрашиваю я? Вы видели интервью со мной? Видели. Видели, как меня полили грязью? Видели. А почему вы все молчите? Так тебе надо было нас позвать. Так не сообразила я тогда, кого я вообще могу позвать. Я в магазин шла. Я и сказать на тот момент имела право за себя и свою семью. Я считаю, что нормальный журналист, заинтересованный в проблеме, не стал бы делать акцент по блогам в Интернете и речи одного человека (комментариев к блогу). Когда дело касается парка, разве можно делать ТАКОЕ КУЦЕЕ интервью???? Интервью, я бы сказала, в чьих-то интересах. Ах, какая плохая тетя, бедные дети. А какая это тетя похабная, ведь они в комментариях не стыдятся в выражениях. Не стыдимся. Да! Знаете, мне вообще в таких ситуациях, стыд не свойственен. Я обожаю свою страну, ведь я могу сказать вам всё, что я о вас думаю.

Как выяснилось тогда, несмотря на "мертвое потребительство", сайт читают. Поэтому обращаюсь к дяде, что бегал и брызгал слюной перед интервью: Вы бы за высушенные деревья переживали!!!

Пардон, мужчина. А почему я должна переживать за ЗАСОХШИЕ ДЕРЕВЬЯ? 2 года назад по- моему, нам произвели обрезку.

6 деревьев под корень, а деревьев 20 вот так ,без веточек и верхушек. Бревнышки. Они даже сухими не были. Я представляю, как им было больно.

У меня вообще создалось впечатление, что всем по барабану, что происходит. Кроме меня никто не плакал и вокруг спила не бегал. Каюсь, я паниковала рано. Деревья подрезали и они остались живы. Но два дерева погибли. Так как статья получилась спонтанно, появилось пару часов свободного времени, я не сделала фото. Но они, как бельмо на глазу. Особенно на фоне, лысого авто городка. Дядя? А почему вы не спилили эти два мертвых дерева? Приказа не было?

То-то же!!! НЕ надо валить с больной головы, на здоровую. Авто городок, ПОЧТИ построен. Довольна ли? А кому вообще до этого есть дело? Знаю кому... тем кто действительно за это радеет. Активистам, вроде чудесного человека и его жены, кто в выходные сами красят парапеты городка. Кто бегает и ищет варианты, как украсить городок без средств, которые видимо на издыхании. Для тех, кто не думая о прибыли, трудится во имя идеи. Вот вам, ЛЮДИ, сердечное спасибо и низкий поклон. Ребята, таких энтузиастов единицы. На таких как они, держится русский мир. Я люблю свою маму, очень. Она говорит: А как радуются дети....

Ну раз жертвой должны быть деревья... ДА НЕ ДОЛЖНЫ!!! Ради детей, мы должны беречь каждое дерево, а не срубать его из-за не умения правильно строить.

А сама основа, увы, вызывает пока лишь критику и недоумение. Вы пройдите по городку после дождя. Зачем идти, посмотрите. Кто клал этот асфальт? В каком таком состоянии? Я конечно не понимаю в технологиях, но видимо в таких "сложных таёжных условиях", положить асфальт ровно, нет никакой возможности. Одни выпуклости. Ну да, наши дети должны уметь преодолевать препятствия и лужи, это их закалит. Ну да... вы совершено правы... я требую слишком многого. Согласна. Давайте начнем с уважения к живому хотя бы. Сколько лет росли те деревья, что были безжалостно стерты с лица земли вместе с корнем? Кто дал вам право, так распоряжаться посадками наших дедов? Откуда вам, знать что испытывают люди, когда срезают под корень то, что они с повязкой на рукаве "Зеленый патруль", защищали от не разумных мальчишек? Да знать ли вам вообще, что такое "Зеленый патруль" и журнал "Юный натуралист"? Ваш мир стал другим. И вместо того, чтоб вылезти из этого дерьма, вы закапываетесь в него, прикрываясь детьми! Это не мне, а вам должно быть стыдно. Что вы совершенно адекватную реакцию населения на сруб, выдали за невежество.

Хочу рассказать вам поучительную историю. Не буду указывать точное время и место, и уж тем более не пытаюсь вас запугать. Дело было в Вятских Полянах. Был построен большой дом. Вокруг, посажены деревья. Раньше люди были более человечными. За каждым деревом, был уход. Это были яблони. Шли года, росли яблони и среди них - дети. Старели люди в доме, дети превращались во взрослых людей. И вот, в один прекрасный момент, когда старые жильцы умерли, заехали новые. Эти деревья, заслоняли им свет. Несмотря на слезы тех, кто ещё ценил посадки, яблони были спилены. Встав к стволам деревьев спиной, некоторые жильцы, спилить деревья не дали. Чудом, часть посадок, удалось сохранить. Я не хочу сейчас никого пугать, это просто история. Но те люди, кто был инициатором конфликта, умерли очень быстро. Несмотря на молодость. Квартира, стала проклятой.... Там не уживается никто. Хозяин, сменяет хозяина. Конечно, это похоже на легенду для тех, кто с этим не столкнулся. Да мне и без разницы, верите вы или нет. Я вам одно скажу, остерегайтесь таких поступков. Каждое ЖИВОЕ дерево, убитое ВАМИ, потребует ответа.

P.S: Казалось бы, не по теме. Вот зашла на сайт, после огромного перерыва. Есть просто безумно интересные блоги и люди. Вижу цифры посещения и.. ни одного комментария. Вот это, до глубины души, поражает. Вы что? Настолько ко всему равнодушны? Вам трудно написать хоть слово? Ведь вы прочли текст? И я вижу, вы видите где текст достойный, а где слабый. Что за потребительское отношение к авторству? Что вы за люди? Самый высокий рейтинг у статей, про аварии и бесчинства. Низкий, когда пишется о человечном. Проснитесь наконец. Проявите инициативу. Научитесь, НЕ МОЛЧАТЬ!!! Научитесь, видеть и читать. Вести диалог, в конце концов. Потом удивляемся, почему русских не понимают? А у вас среди 300 человек постоянных читателей, активны лишь 3, в основе своей. ВЫ не умеете ценить мнение. Вам открывают душу, а вы словно мертвяки, прочли и ушли. Это не красиво. Как подглядеть в замочную скважину... Потоптаться в прихожей, открыв дверь и не сказать: Здравствуйте... Раньше, мы читали газеты и журналы. Не было возможности, вести диалог с автором. Так почему сейчас, когда вам дали эту возможность, вы сидите прикусив удила???

Поможем найти
ЯХ