Набережную очистят! :) | Блог
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Набережную очистят! :)

Я думаю считать это своей меленькой победой, так как уважаемое благоустройство со всей серьезностью отнеслось к моему обращению, что не может не поднять его в моих глазах ну и всю Администрацию города в целом.

Началось все 19 Марта я обратился в Благоустройство с призывом: Уважаемое Благоустройство почистите пожалуйста нам набережную, нам нужно было всего лишь это:

Да да трактор которые бы расчистить нам асфальтовую дорожку, фотография с прошлого года. Сделана Андреем Митроевым.

1 апреля мне пришел ответ от Администрации, сославшись на то что нет денег. Что нет возможности и не заложена финансирование. К тому моменту на лесенке был "каток" и многие жаловались что ходить теперь совсем не возможно.

После этого момента меня не было в городе, и ситуацию на набережной я не мог наблюдать. В эти выходные решив выпить кофе и посмотреть на ледоход обнаружил что набережная выглядит культурнее, ну как сказать 50% на 50% в видимой части был и асфальт и лед. instagram

Сегодня пришел ещё один ответ, на запрос сметной стоимости очистки набережной. Письмо явно не отвечает на вопрос, но несет хорошие новости, читаем изучаем, комментирую ниже:

И так:

1. Сколько стоит убрать лед с набережной не определено.

2. Первого числа, принят дворник для уборки территории набережной

Наш город самый чистый в области и не стоит этого скрывать. Наши дворники самые лучшие и я уверен на сто процентов что если специалист за 12 дней добился такой чистоты на объекте "Для влюбленных", то сама набережная в надежных руках.

Плюс температура воздуха и скорость таяния уже реально сама решит вопрос снега и льда на набережной.

В рамках месячника благоустройства предлагают организовать субботник по уборки снега. Если делать субботник, то только для того что бы прибраться на набережной. (С другой стороны дворник, уже к концу этой неделе, должен будет решить этот вопрос в полном объеме, в рамках своей должности).

Территория закрепленная за кафе Респект на данный момент уже прибывает в чистоте. Поэтому актуальность проведение данного мероприятия ставлю, прямо под сомнение. Я конечно в четверг проверю. Может нужно, может растаяли новые подарки.

Но на на данный момент я считаю что лучше трактор и сбить лед. Что бы ускорить процесс таяния.

Так же мне ответили по поводу пейнтбольной площадки, об ней расскажу позже.

Ваши мысли и идеи по вопросу благоустройства набережной, прошу писать ниже: