Разрушение мирового богатства: фондовый рынок рухнул ниже $60 трлн | Блог
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Разрушение мирового богатства: фондовый рынок рухнул ниже $60 трлн

Состояние мирового фондового рынка, если воспринимать его как отражение мировой экономики, говорит о больших проблемах. Несмотря на все усилия центральных банков и правительств, в течение последних месяцев инвесторы теряли деньги, а компании вообще не прибавили в стоимости за два года.

С начала июня глобальные фондовые рынки потеряли более $13 трлн. Это феноменальная сумма, которая просто говорит, что примерно в течение двух лет фондовый рынок работал зря, не создавая стоимости для компаний, акционеров и инвесторов.

Капитализация упала ниже $60 трлн впервые с февраля 2014 г. на фоне того, что политика централизованного планирования, основанная на работе «печатного станка» для создания богатства и экономического роста, провалилась.

В последний раз мировые рынки падали так сильно только тогда, когда Бен Бернанке запустил второй раунд количественного смягчения.

Несмотря на бесконечные снижения ставок и расширение балансов центральных банков по всему миру, в последние четыре месяца расхождение между динамикой капитализации и расширения балансов стало максимальным с момента краха Lehman.

Создание «богатства» за счет денежно-кредитной политики не оправдало себя, это просто большая иллюзия, но мир это начал понимать слишком поздно.

Источник: http://ktovkurse.com