День памяти жертв политических репрессий | Блог
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

День памяти жертв политических репрессий

30 октября в нашей стране отмечается День памяти жертв политических репрессий. Эта дата посвящена трагическим событиям отечественной истории прошлого века. В результате широкомасштабного политического террора миллионы граждан нашей страны, без всякой вины были арестованы, оказались в заключении или были расстреляны.

Сегодня, когда для демократической России свобода личности и права человека являются базовыми ценностями, в этот скорбный День памяти жертв политических репрессий мы склоняем головы в память о жертвах чудовищной, ломавшей человеческие судьбы «машины», олицетворением которой для всего мира стал сталинский ГУЛАГ.

Хранить память о наших национальных трагедиях так же важно, как и память о победах. Всё дальше уходят во времени эти страшные времена, но мы не можем и не имеем права забывать о безвинно пострадавших людях. Мы чтим память погибших, низко кланяемся тем, кто прошел через нелегкие испытания, выражаем глубокое сочувствие жертвам необоснованных репрессий, их родным и близким и желаем здоровья, благополучия, душевных сил, добра и мира.

Глава Вятскополянского района

И.Г. Трифонов

Глава администрации Вятскополянского района

В.А. Альчиков