Здравия желаю, сЭр Шапоренков? | Блог
Вятские Поляны

Здравия желаю, сЭр Шапоренков?

Здравия желаю, сЭр Шапоренков?

Мусолить не буду - постараюсь кратко.

На днях Прокуратура области направила исковое заявление в в суд с понуждением главы администрации города Вятские Поляны уволить своего первого заместителя в связи с утратой доверия».

Еще раз мельком о причине:

«При выезде Прокуратуры области в Вятскополянский район были проверены сведения о доходах первого заместителя главы администрации города Вятские Поляны Евгения Шапоренкова, - рассказал Павел Матанцев. - При поступлении на муниципальную службу он заключил брачный договор и 100% долю в коммерческой организации передал своей супруге. Была проверена деятельность этой организации». Как оказалось, фирма имеет определенную выручку и доход, который тратится на личные нужды Шапоренковых. В связи с этим было внесено представление с требованием увольнения Евгения Шапоренкова с муниципальной службы в связи с тем, что он умышленно не отразил сведения о доходах, получаемых от этой коммерческой организации. «К сожалению, это один из примеров того, когда к нашим требованиям не прислушались, ограничились дисциплинарным взысканием, - Сейчас мы направили исковое заявление в суд с понуждением главы администрации города Вятские Поляны уволить своего первого заместителя в связи с утратой доверия».

https://vk.com/dozorvp?w=wall-45799806_37425

Предполагается, что до вынесения судом решения и вступления решения в силу, сей гражданин будет полноценно исполнять свои должностные обязанности, будет преспокойно жить и здравствовать? http://admvpol.ru/about/info/news/5139/

Ничуть не сомневаюсь. Как не сомневаюсь и в том, что его друг-Патрон вывернется наизнанку, но сделает все, чтоб нейтрализовать законные намерения Прокуратуры, опрометчиво забывая, что фактически сам в опале и даже более того, практически, персона-нон-грата в обл. администрации со всеми вытекающими последствиями для города? Кто-то еще сомневается в этом?

А теперь для справочки.

В чем же ценность и незаменимость всеми глубокоуважаемого, пока еще первого заместителя главы администрации города, Шапоренкова?

С июля 2011 года- заместитель главы администрации города Вятские Поляны по экономике.

С 2014 года, - первый заместитель главы администрации города, курирующий вопросы экономики, коммунального хозяйства, строительства и благоустройства, имеющий право подписи в случае отсутствия главы администрации.

С ноября 2015 года - еще и начальник Управления по делам муниципальной собственности администрации города Вятские Поляны по совместительству...

Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь © Барон Мюнхгаузен

ПробегалсбутылкойJackDaniel’s,

всегда Ваш, Джоржрябчиковжуй

Фото из видео внепланового заседания КЧС от 10 апреля 2015 г.

Поможем найти
ЯХ