Обновил блоги | Блог
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Обновил блоги

Давно хотел это сделать, но как сделать то чем не пользуешься? Вот теперь снова пишу блоги, и хочется красоты, любви и простоты.

Ориентируемся опять же на лучших, новости и статейки я сейчас читаю на vc.ru их формат представления информации мне очень понравился. Особенно хотелось явно отделить блоги от новостей. Что бы заходил и сразу понимал где ты находишься.

И так в первую очередь это вся ширина экрана, статейка не должна обрезаться, фотографии должны быть большими четкими, поэтому правую панель к черту.

Новости у нас показываются строчными блоками, основа текст. Блоги будут показываться квадратными блоками, основа будет изображение. Одна запись блок 200 на 200 пикселей, большие отступы для визуального разделения и вот перед нами, новые блоги.

Вверху для быстрой навигации я добавил категории:

  • Блоги - Лента последних записей
  • Лучшие - Самый просматриваемые записи за месяц
  • Авторы - Самые популярные авторы на сайте, сейчас вот подумал может есть смысл поставить тут тоже месяц, так как первые места вообще не подвинуть никак.

Да рейтинг авторов, можно посмотреть сколько пользователь написал статей, сколько набрал всего комментариев. Эм... теперь когда на страницу пользователя перехожу руки дрожат от ужаса.

Следующим на очереди стоит лента сайта, она стала безобразной с огромной количеством комментариев. Вчера длго думал так и не пришел к однозначному выводу, нужны ли нам двух уровненные комментарии, или оставить один уровень для увеличения числа комментариев. Пока будите думать, посмотрите моё новое видео творение:

К мобильной версии я кстати блоги тоже адаптировал, читать новости одно удовольствие, сам читаю. Контроль качества типа. Ах да, ужасно глючила подгрузка записей, теперь номарльно подгружает с рекламой конечно :)

Ваши пожелания рад буду видеть в комментариях.