Исинбаева предрекла запрет на гематоген и аскорбинку для спортсменов | Блог
Вятские Поляны

Исинбаева предрекла запрет на гематоген и аскорбинку для спортсменов

Исинбаева предрекла запрет на гематоген и аскорбинку для спортсменов

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева поддержала уличенных в применении мельдония российских спортсменов, отметив, что тот же препарат принимает ее бабушка. Об этом спортсменка написала в своем Instagram.

«Боже, это уже просто смешно. Моя бабушка вот уже последние лет шесть-семь принимает мельдоний и, что странно, "супербабушкой" не стала, сверхъестественных способностей так и не выявилось, выносливости не прибавилось. Ждем появления в списке запрещенных препаратов аскорбинки и гематогена», — написала Исинбаева.

7-8 марта разгорелся допинговый скандал. В нем оказались замешаны бывшая первая ракетка мира Мария Шарапова, пятикратный чемпион мира конькобежец Павел Кулижников, победитель Олимпиады 2014 года в эстафете в шорт-треке Семен Елистратов, олимпийская чемпионка Сочи-2014 фигуристка Екатерина Боброва, а также доигровщик волейбольной сборной России и московского «Динамо» Александр Маркин.

Создатель препарата латвиец Ивар Калвиньш отказался считать мельдоний допингом, отметив, что он защищает сердце от нагрузок, и назвал запрет вещества нарушением прав человека.

https://m.lenta.ru/news/2016/03/10/meldondon/


Поможем найти
ЯХ