Нужно ли молодежи подобное место отдыха? | Блог
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Нужно ли молодежи подобное место отдыха?

  Здравствуйте жители горда Вятские Поляны, уже очень давно и как только не обсуждалось какое у нас молодей поколение: много пьет, курит, ранние половые связи, отсутствие целей, низкий моральный уровень и т.д. Сами молодые люди говорят что им скучно, нечем занять и не где посидеть спокойно отдохнуть. Создаются различные движения молодежные как от администрации так и от школ и кружков пытаясь что то изменить, но пока за последние несколько лет особенно больших достижений извините мне как рядовому жителю города не очень видно: дети курят и пьют как пили в парках, квартирах и фонтанах, в школах каждый год хоть одна да школьница рожает. 

  Если честно меня эта затрагивает только по тому, что я живу в этом городе, не скажу что его до безумия люблю, я устал от него, но это моя родина и по этому хотелось бы что то изменить в более лучшую сторону, а менять надо обычно все с истоков, в данном случае мир, досуг, взгляды и отношения более юнного поколения, оно наше будущее, наше завтра.

   А теперь от общих фраз и громких лозунгов перейдем к большей конкретике. Существует одна небольшая перспективная так сказать инновационная идея, она как все гениальное проста.

  Коротко чего хочет молодежь? Быть современной, главной, модной и крутой!!! и не важно в чем это выражается пить, курить или заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. Молодежи надо самореализовываться при этом находясь в массе своих сверстников поддерживающих их. Значит надо сделать, что бы та масса (пусть не большая) которая ведет пусть пока даже относительно правильный образ жизни стала самой модной и самой крутой на их взгляд и тогда многие потянутся сами, туда где интереснее, где больше смысла, туда где можно провести отлично время даже не разрушая себя морально ( как не крути чаще всего подростки еще не сформировавшиеся личности, много идеализма и они часто еще не способны на те подлости которые часто совершают взрослые).

  Как мне известно у нас в городе есть не мало людей предпочитающие спорт, каким то полезные увлечения( танцы, музыка, техника), но эти все направления как то разрознены между собой. Хоть в чем то они и различны, но у них много общего они выбрали проводить свое свободное время не тратя его в пустую. Почему тогда просто не объединить их досуг для проведение совместно? не создать место где каждый из них мог бы придти, посидеть со своей компанией, девушками? где он встретит своих единомышленников? где его поддержать, помогут? где вся эта масса людей может в любое время собраться обсудить свои идеи, как их реализовать? при этом быть уверенно, что рядом не окажется пьяная рожа с сигаретой в зубах с единственной целью отжать денег?

   Просто представ те себе что то типо большого клуба, кафе дискотеки. У нас же существует социальные сети, это как площадки для общения в интернете, а почему не создать площадку для общения среди "своих" в реалити? При создании такого необходимо учесть минимальную необходимость а остальное предоставить творить и создавать вместе с ними.  Список музыки может накидать каждый допустим через этот сайт, охрана и жесткий фейс контроль при входе, не какого алкоголя только кофе, чай, салатики, кексики. Создавая дружескую атмосферу это позволит хоть какую то возможность самоконтроля со стороны посетителей, где каждый адекватный посетитель воспринимается как единомышленник по интересам. Вечера дискотек и представлений создаваемые и придуманные самими ребятам. Чем больше будет масса людей, чем дольше это сообщество просуществует с соответствующим сервисом обслуживания, тем больше оно станет со временем, тем больше молодого поколения будет со временем туда стремиться, это станет модно, интересно, уже только по тому что только там будут собираться самые интересные люди, самые красивые девушки для молодых людей, девушки которых они уважают, и соответственно лучшие юноши для девушек, т.к. каждый будет стремиться соответствовать тому окружению где он находиться.

    Так устал я писать дальше, тему можно развивать бесконечно и долго, суть заключается в том нужно ли такое место вообще? будут ли туда ходить люди? конечно при условии если получиться его создать допустим в победе по выходным в помещении где раньше была молодега? И это так то все возможно при помощи администрации и если найдется человек в качестве администратора способного все это создавать и контролировать.

  Жду ваших комментариев, готов ли кто то от слов перейти к действиям, если не начнем что то делать сегодня, не меняя ценности моральные сейчас, когда будут дети у нас уже будет поздно.

  Всем спасибо за внимание.