Для тех, кто едет в Крым! | Блог
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Для тех, кто едет в Крым!

Для тех, кто едет в Крым!

Немного впечатлений об отпуске!

В Крыму проблем много, не спорю. НО!

Первая проблема - это Гисметео! Бессовестно врут! Думал, еду в непогоду (7 дней дождь и холод и только 3 дня солнечно). Оказалось, что минимум днем было 30 с копейками. Вторая проблема: настоячиво убеждают не брать карты в Крым и пользоваться наликом - бессовестное вранье! VISA обналить, как два пальца - Генбанк в помощь. РНКБ (ПРО100) так же рассплачиваться, практически, везде без проблем. Идеальный вариант, иметь две карты -VISA и ПРО100.

Третья проблема: про московские цены в Крыму - вранье в квадрате! В любом курортном городе есть 2 категории магазинов и точек продаж - для туристов и местных. Вывод - надо отдавать себе отчет, где и что покупаешь! Цены вкратце: барабулька (султанка) свежая - для туристов (мороженная) 450, на рынке для своих 200. Сметана - цена может разнится рублей на 90, причем в радиусе 200 метров. Клубника - Симферополь 150р., Севастополь на рынке (центральном) 250р. Хлеб - 14 рублей буханка "Московского" - по факту, это модификация "Бородинского". Не помню, чтобы даже при СССР в Крыму продавали черный хлеб, сейчас есть. Единственный товар, на который ценник напоминает московский, это деликатеска (ветчины, С/В колбаски и т.п.). В Крыму два действительно местных производителя. ОДни из них "Дружба народов" - очень достойная продукция.

На рынке так же есть всяко-разно разносолы, типа сыров, колбас, все-возможного сала (хохлы не вмерают:)). Позабавило наличие настоящего французского Бри и Камамбера - санкции в действии!:))) Вино! Отдельная тема! Покупать только в фирменных магазинах! Благо их много! Мы каждый день заканчивали бутылочкой Инкерманского завода выдержанных вин, благо их ассортимент может любого удовлетворить! Для особо ценителей рекомендую портвейн "Севастополь"! Сейчас он пока стоит 2000р ( в прошлом стоил 1150) с каждым годом будет только расти в цене, так как был изготовлен в далеком 1994-м, бутылок с каждым годом все меньше - торопитесь!):)

ПалПалыч @crozzle

Источник: https://vk.com/wall-45799806_46726