ДК «Победа» и танцоры Марлезонского балета | Блог
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

ДК «Победа» и танцоры Марлезонского балета

ДК «Победа» и танцоры Марлезонского балета

Ну что, друзья и подруги? Главный экзекутор опять и снова поклал с прибором на простых граждан?

Дворец культуры «Победа». Именно это великое наследие Федора Ивановича Трещева сегодня стоит на кону.

В Кирове какой-то министр затребовал у нашего мэра? Министр. Какой-то, Карл! А разве главе города подобает прогибаться под министра? Мэр, как минимум, вне линейного подчинения сему должностному лицу. Ты, @лять, целый мэр! Так держи себя на равных. Отстаивай, требуй, а ежели надо, то посылай. Закон на твоей стороне. Но это при условии, если тебе дорог город и его жители. У нас все иначе, да?

В Группу с открытым письмом обратилась жительница города и работник ДК "Победа" Алла Нуркус с просьбой сделать опрос среди жителей города с целью выяснить их мнение о дальнейшей судьбе здания дворца культуры:

https://vk.com/dozorvp?fixed=1&w=wall-45799806_47661%2Fall

Но прежде коротко о ситуации.

Ставленники Никиты Белых в Правительстве КО, чуть более полугода назад угодившие в министерское кресло http://www.nabludatel.ru/new/2015/12/01/kultury-kirovskoj-oblasti/ топают ногами и грозятся уволить всех и вся в городе, если помещение театральной школы немедля не передадут в областную собственность? Да и чего им не топать? Вероятно, опыт "эффективного" использования государственного имущества у них уже имеется, когда они филармонией руководили, доведя ее до плачевного состояния ? http://www.nabludatel.ru/new/2015/12/09/rasporyazhenii-gosudarstvennym-imushhestvom/

Эти же чиновники без внимания оставили депутатский запрос депутата Законодательного собрания КО С.Н. Журавлева? Мнение крепких хозяйственников их не интересует? Ибо они сейчас не в тренде? И от "Единой россии" в депутаты не идет, как некоторые http://www.nabludatel.ru/new/2016/03/15/v-predvaritelnom-golosovanii/ Не ко двору, видно, пришелся, да? Там либералы-реформаторы нужнее чем опытные директора сельхозпредприятий.

Чуть подробнее по ДК «Победа» писали тут: https://vk.com/public45799806?w=wall-45799806_47661

Но там мы умышленно не указывали об одном из главных персонажей-инициаторов этого позорного акта. Полагали разум, все же, возьмет верх.

Мадам Батерфляй. Неведомо мне, какие интересы могут быть у этой дамочки. Только догадываюсь. Но догадки к делу не пришьешь пока. Это пока.. Известно лишь, что, вероятно, именно она ретивее всех рвется в областное подчинение. Вряд ли там медом намазано и, уж тем паче, вряд ли там пылятся сундуки, злата полные. Видать кривые понты, иллюзия наличия креативности, беспочвенная мания величия и пустые амбиции доминируют над здравым смыслом. Хаха. Садо-мазо, какое-то! )))

Возжелал министр «Театралку» в область прибрать? Пожалуйста - скатертью дорожка. Договор безвомездной аренды площадей еще никто не отменял. Но по живому нахрена пилить?

Друзья, а нам надобно сделать все, чтоб повернуть ситуацияю вспять. Не поленитесь. Используйте все имеющиеся возможности, чтоб остоять один из величайших культурных центров города. Используйте все доступные законные методы, а мы свои возможности, чтоб не дать случиться очередному «злу»!

Наше дело правое!

Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь © Барон Мюнхгаузен

РаздавилПузырьJackDaniels

Ваш Джоржрябчиковжуй

#культура #собственность #область #город #ДворецКультуры #Победа

Источник: https://vk.com/wall-45799806_47944