Вы все еще сторонник Единой России? | Блог
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Вы все еще сторонник Единой России?

Вы все еще сторонник Единой России?

Тогда читайте и делайте выводы, нужны ли нам такие "слуги народа"!

Депутат Олег Валенчук оказался в числе злостных неплательщиков за "госдумовское" жилье.

Российское информационное агентство URA.RU опубликовало список депутатов Госдумы, оказавшихся злостными должниками по плате за «коммуналку». Оказались в нем и некоторые наши нынешние и бывшие земляк. Об этом рассказал портал «Чепецк-Ньюс». «ВК» также посчитал, что нашим читателям будет интересно узнать подробности этого «коммунального скандала».

Как стало известно, в подъезде так называемого депутатского дома по ул. Улофа Пальме в Москве вывесили список из 50 злостных неплательщиков. Сделали это представители управляющей компании, видимо, для того, чтобы усовестить народных избранников, которые, несмотря на свои немаленькие зарплаты, месяцами не платят за жилье. Фотография этого списка, сделанная журналистами, попала в сеть Интернет.

Среди должников Роман Антонов - в недавнем прошлом заместитель Никиты Белых. Он был направлен в Кировскую область из аппарата полпреда президента в ПФО, как считают политические аналитики, для курирования последних губернаторских выборов. Депутатом Р. Антонов стал после того, как его предшественник Вячеслав Тимченко по предложению губернатора Белых перешел в Совет Федерации, хотя в кировском партсписке на выборах в 2011 году он не значился. Роман Валерьевич не платит за квартиру больше трех месяцев и имеет долг почти 15 тысяч рублей.

Другой должник с вятскими корнями - Игорь Игошин. С мая 2006 года руководил Кировским региональным отделением партии «Единая Россия». В декабре 2011 года получил мандат депутата Государственной думы от Владимирской области. Долг Игоря Николаевича копится больше 8 месяцев и составляет свыше 13 тысяч рублей.

Неожиданно было увидеть в списке должников еще одного кировского депутата-единоросса Олега Валенчука, который уже заявился на участие в партийных «праймериз» и не скрывает своих амбиций вновь войти в состав Государственной думы. Более чем за три месяца Олег Дорианович задолжал управляющей компании свыше10 тысяч рублей.

Среди других депутатов-должников, о которых не понаслышке знают в Кировской области, можно выделить Николая Валуева. Русский богатырь в прошлом году был почетным гостем на «Гринландии», и вот он не оплачивает счета уже четыре с половиной месяца, а общая сумма долга составила почти 19,5 тыс. рублей.

Суммы у всех, конечно, небольшие. Тем более странно, что далеко не самые бедные люди (только официально задекларированные доходы О. Валенчука за 2014 год составили более 1 млн. руб. в месяц) доводят дело до того, что их фамилии оказываются на своеобразных «досках позора» в подъезде.

Отметим, что в этом доме проживают не только действующие депутаты Госдумы. Здесь выделялись квартиры парламентариям предыдущих созывов. Тогда можно было приватизировать это жилье. Некоторые депутаты оформили квартиры в собственность и перепродали. Тем не менее несколько подъездов до сих пор закреплены исключительно за Госдумой, и торговля жильем в них уже невозможна.

http://vk43.ru/news/deputat-oleg-valencuk-okazalsa-v-cisle-zlostnyh-neplatelsikov-za-gosdumovskoe-zile

Источник: https://vk.com/wall-45799806_47989