Свиток Четвертый | Блог
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Свиток Четвертый

  Я — величайшее чудо природы.

Поскольку никогда не существовало человека с моим умом, сердцем,глазами, ушами, руками, устами. Ни один из при­ходивших раньше, живущих сейчас,и тех, кто будет жить завтра, не может ходить, говорить и действовать вточности, как я. Все люди — мои братья, и все же я отличен от каждого из них. Я— уникальное создание.

Я — величайшее чудо природы.

Хотя я и отношусь к животным, одних только животных удовольствиймне недостаточно. Внутри меня горит пламя, про­шедшее через бесчисленныепоколения, и его жар постоянно побуждает меня стать лучше, чем я есть. И ястану совершеннее, я погашу пламя неудовлетворенности и явлю свою уникальность• миру.

Никто не сможет воспроизвести мой почерк или удар моего резца,никто не сможет повторить взмах моей кисти, соз­дать моего ребенка и, воистину,никто не обладает в точности такой же способностью к торговле. Впредь я будуделать ставку на эти различия, ибо это капитал, который должен быть исполь­зованцеликом.

Я — величайшее чудо природы.

Я больше не стану подражать другим. Вместо этого я представлю на рыноксвою уникальность. Я заявлю 6 ней и стану торговать ею. Теперь я будуподчеркивать свою непохо­жесть и скрывать свое подобие. Это правило я применю ив отношении своих товаров. Торговцу и товару, отличным от всех прочих, есть чемгордиться.

Я — величайшее чудо природы.

Я — редкий, а всякая редкость дорого стоит, поэтому я ценен. Я—зрелый плод тысячелетней эволюции, поэтому умом и телом я превосхожу всех царейи мудрецов,, что были до меня.

Но мои умения, мой ум, мое сердце и мое тело начнут вырождаться,загнивать и умирать, если я не найду им достой­ного применения. Мои возможностине ограничены. Я использую только малую часть ума, и лишь немногие из мускуловпривожу в движение. Свои прежние достижения я могу умножить во сто крат и более, и я сделаю это,начав сегодня же.

Я уже не стану довольствоваться тем, что делал раньше, и не будувосхвалять себя за прежние результаты, которые слишком незначительны, чтобыбыть замеченными. Я могу достичь боль­шего и я сделаю это, ибо почему все точудесное, что связано с моим появлением на свет, должно ограничиться моимрождени­ем? Почему я не могу проявить это чудесное в моих нынешних делах?

Я — величайшее чудо природы.

Я оказался на этой земле не случайно. Я появился здесь с определеннойцелью — стать горой, а не песчинкой. Впредь я буду прилагать все усилия к тому,чтобы стать самой высокой горой, и я выжму все соки из своих способностей, покаони не взмолятся о пощаде.

Я буду расширять свои знания о себе, о людях, а также о товарах,которые продаю, и мои доходы через это увеличатся.

Я буду подбирать и оттачивать фразы, обращенные к покупате­лям,ведь это та основа, на которой я построю свою карьеру. Я никогда не забываю,что многие обрели богатство и успех бла­годаря одной лишь проведенной с блескомделовой беседе. Также я все время буду стараться работать над своими манерами,я стану более деликатен, ведь все это сахар, привлекающий любого.

Я — величайшее чудо природы.

Я буду сосредоточивать все внимание на определенной ситуации, и моизанятия помогут мне забыть об остальном. Мои домашние проблемы останутся дома.Я не буду думать о семье, находясь на рынке, ибо это займет все мои мысли.Так и проблемы рынка "останутся на рынке и я не буду думать о делах, когдая дома, иначе моя любовь обеднится.

На рынке нет места моей семье, и в моем доме нет места для рынка.Так я буду разделять одно от другого, оставаясь обру­ченным с обоими. Онидолжны оставаться в своих границах, иначе конец моей карьере. Таков извечныйпарадокс.

Мне были даны глаза, чтобы видеть, ум, чтобы думать, и теперь язнаю великую тайну жизни, ибо наконец сознаю, что все мои проблемы,разочарования и скорби — это неузнанные великие возможности. Меня не обманутбольше скрывающие их одежды, ибо глаза мои открылись.

Я — величайшее чудо природы.

Ни зверь, ни дерево, ни ветер, ни дождь, ни скала, ни озеро не имеют одного со мною начала, ибоя зачат в любви и рожден с определенной целью. Прежде я не осознавал этогофакта, теперь он определяет мою жизнь.

Я — величайшее чудо природы.

А природа не знает поражений. В конечном счете победа останется за нею, также и за мной, и с каждым торжеством сра­жатьсястановится все легче.

Я выиграю и стану великим торговцем,ибо я неповторим.

Я — величайшее чудо природы.


ОГ МАНДИНО