Каждый депутат ОЗС будет сосать 120 тыс. руб в год. из бюджета области? | Блог
Вятские Поляны

Каждый депутат ОЗС будет сосать 120 тыс. руб в год. из бюджета области?

Каждый депутат ОЗС будет сосать 120 тыс. руб в год. из бюджета области?

Компенсация за расходы

На пленарное заседание Заксобрания 10 ноября вынесен законопроект о порядке и размерах денежной выплаты депутатам, осуществляющим полномочия без отрыва от основной производственной или служебной деятельности.

Депутатам могут компенсировать расходы, связанные с их работой.

Речь о компенсации расходов, связанных с депутатской работой. Размеры ежемесячной денежной компенсации для депутатов предлагается установить следующие: для председателей комитетов (комиссий) – 12 тысяч рублей каждому, для заместителей председателей комитетов (комиссий) – 11 тысяч рублей каждому. Для депутатов, не занимающих руководящие должности, предлагается выплачивать компенсацию в размере 10 тысяч рублей каждому.

Также в проекте постановления предлагается на 2 тысячи рублей увеличить размер ежемесячной денежной компенсации расходов депутатам, представляющим избирательные округа Кировской области. Исключением являются округа, образованные на территории Кирова.

В случае отсутствия депутата на заседании комитета и пленарном заседании выплата компенсации за текущий месяц не производится. За исключением случаев, когда депутат по распоряжению председателя ОЗС участвует в мероприятиях Госдумы, Совфеда, федеральных и региональных госорганов. Постановление предлагается распространять на отношения, возникшие после 1 октября.

http://bnkirov.ru/articles/23688

#КировскаяОбласть #ОЗС #депутат #ЕдРо #компенсация #деньги

Источник: https://vk.com/wall-45799806_55591

Поможем найти
ЯХ