Тема для обсуждения. | Блог
Вятские Поляны

Тема для обсуждения.

Тема для обсуждения.

Тема для обсуждения.

А был ли праздник? Чиновников заставляли рисовать плакаты и выходить на массовку 4 ноября.

Бюджетники фотографировались на площади для отчета.

Сразу в нескольких источниках появилась информация, что празднование 4 ноября (День народного единства) в Кирове было больше показное, нежели массовое. Чиновников заставляли рисовать плакаты и «просили» обеспечить явку – 15 человек с каждого органа власти.

«Две воспитательницы детского сада просят сфотографировать их на фоне толпы: «Это для подтверждения, что мы здесь были». Пока позируют, успевают рассказать, что от департамента образования пришла назнарядка – от каждого учреждения на митинг отправить пять-семь человек», — пишет издание СвойКировскийрф. Затем дополняет высказыванием других чиновниц: «Нас ещё в департаменте просили самим плакаты сделать и выслать лозунги, которые мы хотим написать, на согласование, – говорит перед уходом с площади педагог дополнительного образования. – Мы что, их на картонке фломастерами будем писать? Чё смеяться-то? Мы свою миссию выполнили – массовку создали, пора и честь знать. Холодно сегодня для концертов».

КПРФ: "… судя по фотографиям с нашей демонстрации и «массовочных» провластных мероприятий в искусственно созданный так называемый «День народного единства», нас было даже больше, чем согнанных бюджетников. То есть, если на акции КПРФ люди выходят по своей воле, то на мероприятия «Единой России» и регионального правительства – по принуждению. И даже несмотря на весь административный ресурс, к нам пришло даже больше людей, чем к «единороссам»".

Помимо высказываний, есть и конкретные документы. В Facebook на странице «Регион 43» опубликована служебная записка из министерства внутренней и информационной политики, согласно которой, чиновников просят обеспечить явку представителей органов власти и подведомственных учреждений в количестве не менее 15 человек от каждого органа власти.

http://nabludatel.ru/news/79468-a-byl-li-prazdnik-chinovnikov-zastavljali-risovat-plakaty-i-vyhodit-na-massovku-4-nojabrja.html

ПД: А вы праздновали этот праздник?

Источник: https://vk.com/wall-45799806_55674

Поможем найти
ЯХ