Строительный вопрос | Блог
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Строительный вопрос

Сразу оговоримся, это не реклама, это просто освещение одной из проблем нашего городского поселения. Материал не заказной, а, как говорится, словами очевидцев.

28 января сего года, в ответ на призыв Городского общественного совета «Сосновский», придти и осмотреть квартиры по адресу Строителей 26А откликнулись потенциальные будущие жильцы, на удивление, таких оказалось много. Надо отдать должное застройщикам осмотр был организован на 5 с плюсом. Ни один вопрос не был оставлен открытым, показали все свободные квартиры и даже те, которые уже приобрели. Пришли и те, кто заранее осматривал свое будущее жилье и рассказали, что все имеющиеся недостатки были устранены, а также исполнены и многие пожелания, например, поставить другое окно, увеличить одну из комнат.
Одна из проблем, почему такая ситуация возникла, это то, что администрация нашего поселения не принимает дом, якобы много нарушений. По словам же застройщиков, все предписанные нарушения устранены и даже если появятся дополнительные, готовы их устранять за свой счет.
После осмотра, был продолжен разговор о возможных дальнейших действиях, при этом желающие за продолжающимся разговором, могли выпить чай с пирогами. В процессе выяснилось, что многие, почему то боятся претендовать на квартиры в этом доме, так как по их словам возможны притеснения со стороны администрации, и они вообще из очереди выпадут. По общим фразам было понятно, что практически всем администрацией города, было предложено жилье по адресу новостройки на Советской 77, но по высказываниям, то жилье, не вызывает особого доверия. Также оказалось странным, что дом на Советской 77, уже участвует в торгах, а осматриваемый дом, где устранили все предписанные нарушения, к этому не готов?
По итогам встречи все желающие записали, какая квартира им приглянулась и если администрацией города меры так и не будут предприняты, все необходимые документы будут переданы в соответствующие органы. Как стало известно, уже к вечеру, глава района Трифонов И.Г., стал запрашивать списки всех пришедших на осмотр квартир у депутата районной думы Кашиной Г.А. под предлогом, узнать особо нуждающихся. Опять возникает вопрос, а почему не через работников администрации города, а депутата, что с одной стороны понятно, она пытается помочь гражданам, но и странно и опять встает вопрос, когда наша администрация начнет работать, почему не они организуют такие встречи? Для всех волнующихся, списки никому не будут переданы.

https://vk.com/video309805257_456239031?list=85440...

Строительный вопрос?

100 просмотров

Источник: