Вести с вятского политического Олимпа. | Блог
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Вести с вятского политического Олимпа.

Вести с вятского политического Олимпа.

Владимир Быков не видит самовыдвиженцев в качестве кандидатов на выборах губернатора.

По мнению спикера ОЗС нужно идти как кандидаты от политических партий.

В эфире программы «Особое мнение», которая выходит на радиостанции «Эхо Москвы в Кирове», председатель Законодательного Собрания Кировской области и секретарь регионального отделения партии «Единая Росси» Владимир Быков заявил, что поддерживает идею отказаться от самовыдвиженцев на выборах губернатора Кировской области.

Ранее с таким законопроектом выступил депутат от «Справедливой России» Сергей Редькин, который считает, что запрет самовыдвиженцам идти на выборы губернатора, это «необходимость повышения легитимности региональных руководителей и формирования у населения представления об их полной ответственности за ситуацию в регионе».

— На территории нашей области зарегистрированы 72 партии. Я думаю, что 72 представителя это, наверное, достаточное количество для того, чтобы организовать конкурентную борьбу на выборах губернатора. Если говорить о самовыдвижении, то по всей видимости тому самовыдвиженцу невозможно просто-напросто собрать подписи. А здесь партия сама выдвигает, никаких подписей не надо. Просто нужно пройти муниципальный фильтр, — сообщил Владимир Быков журналистам издания «Эхо Москвы в Кирове».

Кстати сам Владимир Васильевич не испытывает губернаторских амбиций. Об этом он сообщил в интервью для одного из федеральных изданий.

«Я планирую вместе со сторонниками нашей партии поддержать наших кандидатов. Помочь им донести до населения свою программу», — заявил Владимир Васильевич. Однако кого Владимир Быков считает «нашими кандидатами», он не уточнил.

Источник: https://vk.com/wall-45799806_62339