Эффективное управление экс-руководителя фракции "Единой России" Дмитрия Никулина привело к забастовкам аварийных служб города Кирова | Блог
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Эффективное управление экс-руководителя фракции "Единой России" Дмитрия Никулина привело к забастовкам аварийных служб города Кирова

В Кирове сотрудники аварийной службы объявили забастовку, сообщают региональные издания Кирова. Причина забастовки - резкое сокращение зарплат. Как рассказывают сами работники аварийной службы, зарплаты им урезали практически в два раза.

Со слов аварийщиков, все началось после того, как должность руководителя Центральной коммунальной службы занял депутат Кировской городской думы Дмитрий Никулин. Сотрудники ЦКС рассказали, что Никулин говорил, что проблем с деньгами не будет, но как только его избрали депутатом, зарплаты на предприятии резко снизились.

«После того, как мы поверили депутату Никулину и поддержали его, выбрав на пост руководителя в ЦКС, прошло два месяца. В результате, если раньше я получал 15000 рублей, то сейчас 7000 рублей. Я уволился, мне стыдно работать за такие деньги», — сказал один из уже бывших сотрудников ЦКС.

В настоящее время работники ЦКС отказываются работать до тех пор, пока ситуация не изменится. В ЦКС отметили, что претензии есть не только со стороны работников к руководству, но и со стороны руководства к работникам. В ближайшее время в ЦКС планируют обсудить сложившуюся ситуацию.

Источник