В Кирове прошла встречами с руководителем фракции КПРФ в Заксобрании Сергеем Мамаевым | Блог
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

В Кирове прошла встречами с руководителем фракции КПРФ в Заксобрании Сергеем Мамаевым

156 человек несмотря на метель вышли на Театральную площадь города Кирова, чтобы принять участие во встрече с Сергеем Мамаевым.

К депутату обратился секретарь Кировского обкома КПРФ по протестному и рабочему движению Владимир Осетров. Он отметил:

— Через 2 дня мы будем отмечать день Советской Армии и военно-морского флота, я не могу не сказать о нашей доблестной армии. За время многовековой истории России её вооружённые силы, опираясь на бескорыстную самоотверженную поддержку российского народа, являлись гарантом независимости нашего Отечества, надёжной защиты его населения от иностранного посягательства. Пророческие слова: «Кто к нам с мечом придёт, тот от меча и погибнет, на том стояла и стоять будет русская земля!», стали грозным предостережением агрессорам всех времён и народов.

Рабоче-крестьянская Красная Армия, созданная 23 февраля 1918 года по ленинскому призыву «Социалистическое Отечество в опасности!», продолжила славные традиции защитников Русского отечества. Сумела отстоять честь и независимость нашей Родины в трудный период Гражданской войны и иностранной интервенции. Три великих сражения в годы Великой Отечественной войны – под Москвой, Сталинградом, и на Орловско-Курской дуге решили исход борьбы с тёмными силами фашизма. В той войне победила Красная Армия и идеалы Октября. Россия вступила в 2017 год – год столетия Великой Октябрьской социалистической революции. Этот эпохальный юбилей – не просто повод сесть за праздничный стол. Прежде всего это призыв к действию, к борьбе во имя будущего нашей страны и народа. Ведь что мы видим сегодня на просторах нашей Отчизны? Нищета охватила десятки миллионов людей, образование и медицина становятся платными, их качество и доступность резко снизились. Тем временем, кучка олигархов скупает роскошные яхты и самолёты, перекачивает миллиарды долларов в иностранные банки.


Только за последние пару месяцев, по данным журнала «Форбс», российские миллиардеры, многие из которых имеют тесные связи с Президентом Владимиром Путиным, положили в кошельки 29 млрд. долларов, тем самым увеличив свои состояния на 7,1%. Страна в кризисе, народ всё глубже в трясине нищеты, а у олигархии сплошной подъём и процветание. Ну как, скажите, нынче не радоваться Председателю Совета директоров Новолипецкого металлургического комбината Владимиру Лисину, пополнившему под конец прошлого года свой личный бюджет на 1,4 млрд. долларов.

Не отстаёт от этого господина и ещё один «стальной воротила» – Алексей Мордашов, добавивший за это же время к своему состоянию 1,6 млрд. долларов. Неплохое сегодня настроение и у хозяина компании «Волга-групп», специализирующийся на инвестициях в энергетические и прочие активы – миллиардеры Геннадия Тимченко. Он смело перешагнул 11-миллиардную валютную отметку.

На 1,8 млрд. долларов на фоне кризиса разбогател и глава «Лукойла» Вагит Аликперов. А вот чемпионом по кризисному обогащению в России стал сырьевой магнат Леонид Михельсон. Он совсем недавно положил в копилку 1,9 млрд. долларов. Сейчас его состояние 18,2 млрд. долларов. На этом фоне нарастает раскол общества. 1% населения страны захватил около 80% народной собственности. Социальная несправедливость доведена до крайней черты. Первой жертвой псевдо-реформ стал рабочий класс. Он безудержно эксплуатируется. Сложные времена переживает крестьянство, рядовой селянин либо не имеет работы, либо трудится за гроши. Стонет под налоговым гнётом малое и среднее предпринимательство. В унизительном положении российская интеллигенция: учёные, учителя, врачи, деятели культуры.

Областное правительство и городские власти не занимаются возрождением промышленного и сельскохозяйственного производства – основных источников пополнения государственной казны, разрушенных за последние 25 лет, но проводят политику роста тарифов и введения новых налогов. Это вызывает еще более глубокий раскол в обществе. При пенсии в 10 тысяч рублей, пенсионеру в Зуевке принесли квитанцию на оплату услуг ЖКХ на 34 тыс. рублей. Вы хоть думали, что у этого пенсионера может случиться сердечный приступ, при виде такой квитанции?! Или, может быть, это и есть план правительства по борьбе борьбе с бедностью?! Ведь, как говориться, нет человека – нет проблемы.

Анализируя федеральный, областной и городской бюджеты, приходишь к однозначному выводу, что в следующем году власть решила окончательно ограбить народ. Ни о какой социальной направленности бюджетов говорить не приходится. А у нас в области это усугубляется еще и приходом "варягов" во власть. О "профессионализме" новых чиновников говорят их решения о повышении стоимости проезда, о повышении тарифов на услуги ЖКХ и другие антисоциальные законы, продолжают практику снижения уровня социальной поддержки учителей, медиков, пенсионеров, инвалидов, жителей сельской местности, увеличения тарифов на газ, электроэнергию, отопление, водоснабжение и водоотведение. Чиновники вынуждают школы, дома культуры, детские сады увеличивать плату за посещение кружков и секций. Все это стало возможно потому, что власть теперь не избирается народом и неподконтрольна ему. Льготные лекарства для больных детей фактически недоступны. Чтобы их получить, нужно ждать в очереди около месяца. И это при том, что лекарства больным детям порой необходимы немедленно. Пришла пора сплачиваться всем, кто представляет интересы рабочего и крестьянина, учёного и инженера, учителя и врача, студента и ветерана, представителя малого и среднего бизнеса. Этот союз должен бросить решительный вызов процессам разрушения и увядания России!

Вслед за этим на вопросы избирателей отвечал Сергей Мамаев. Кировчане интересовались ситуацией в сфере ЖКХ, здравоохранения, образования, социальной и экономической политики. Особое возмущение собравшихся вызвал бутафорский закон врио губернатора «О детях войны», который вместо реальной поддержки детей войны, лишь признал их статус. «Что это, если не пустой пиар», – возмущались избиратели.

Источник