Что потерял в кировской глубинке московский "светский лев", бизнесмен и новый дорожный чиновник Андрей Менькин | Блог
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Что потерял в кировской глубинке московский "светский лев", бизнесмен и новый дорожный чиновник Андрей Менькин

Андрей Менькин и Степан Меньщиков©vk.com

Андрей Менькин не только московский тусовщик, но и бизнесмен. Согласно выпискам из ЕГРЮЛ и базе данных «Фокус.Контур», он является Генеральным директором и учредителем коммерческих компаний.

11 марта 2017 года в газете «Вятский край» была опубликована статья «Море, девушки, самолет....», посвященная столичному «светскому льву» Андрею Менькину, которого врио губернатора Кировской области пригласил на должность директора «Дорожного хозяйства города Кирова» с зарплатой в 30 тысяч рублей.

Как пишет издание, после публикации в СМИ «светский лев», а сейчас кировский чиновник Андрей Менькин спешно, удалил свою страницу в социальных сетях. Однако в кэше поисковика google.com сохранились фотографии гламурных похождений и громких тусовок нового кировского чиновника Андрея Менькина.

Вятскому наблюдателю удалось найти эти страницы и посмотреть фотографии Андрея Мельникова, которые он выложил на всеобщее обозрение. По фотографиям видно, что новый вятский чиновник любит не только хорошо отдохнуть в дорогих ресторанах, но и постоянно находится в окружении разных селебрити. Одним из близких друзей нового кировского чиновника и московского тусовщика Андрея Менькина является Степан Меньщиков — порнозвезда и шоу-мэн из самого скандального и пошлого шоу «Дома 2».

Андрей Менькин не только московский тусовщик, но и бизнесмен. Согласно выпискам из ЕГРЮЛ и базе данных «Фокус.Контур», он является Генеральным директором и учредителем коммерческих компаний.

Судя по фотографиям на странице Вконтакте, Андрей Менькин «присматривался» к Кирову достаточно давно. В феврале он разместил фотографию здания Правительства Кировской области и вид из окна гостиницы Хилтон. В наш город он попал с помощью «Саратовских авиалиний». В общем, достаточно недешевое было знакомство с городом.

С Кировской областью Андрея Менькина связывает не только новое назначение в «Дирекцию дорожного хозяйства», но и знакомство с исполняющей обязанности заместителя председателя правительства Ольгой Куземской.

Судя по профилям в социальных сетях у распорядителя кировского дорожного миллиарда отсутствует высшее образование. Только в этом году он должен закончить заочное отделение Института строительства и архитектуры.

Наш источник в правительстве области утверждает, что назначение Менькина было прямо продавлено новой областной командой. «Когда не удалось решить вопрос с отставкой Перескокова, была избрана такая схема», — добавляет собеседник.

Журналист издания «Вятский край» задается вопросом: «Что же потерял в кировской глубинке московский небожитель? Явно не должность чиновника, со скромной зарплатой в 30 тысяч рублей!».

Вятский наблюдатель напоминает, что в 2017 году на ремонт и содержание улично-дорожной сети Кирова из федерального бюджета выделяют более миллиарда рублей. Готовить конкурсную документацию, проводить госторги и контролировать выполнение госзаказов на дорожное строительство будет директор дорожного хозяйства Кирова Андрей Юрьевич Менькин. Другой успешный бизнесмен из Краснодара Константин Демиденко ранее возглавил центр госзакупок.

Что потерял в кировской глубинке московский "светский лев", бизнесмен и новый дорожный чиновник Андрей Менькин 0Что потерял в кировской глубинке московский "светский лев", бизнесмен и новый дорожный чиновник Андрей Менькин 1Что потерял в кировской глубинке московский "светский лев", бизнесмен и новый дорожный чиновник Андрей Менькин 2Что потерял в кировской глубинке московский "светский лев", бизнесмен и новый дорожный чиновник Андрей Менькин 3Что потерял в кировской глубинке московский "светский лев", бизнесмен и новый дорожный чиновник Андрей Менькин 4Что потерял в кировской глубинке московский "светский лев", бизнесмен и новый дорожный чиновник Андрей Менькин 5Что потерял в кировской глубинке московский "светский лев", бизнесмен и новый дорожный чиновник Андрей Менькин 6Что потерял в кировской глубинке московский "светский лев", бизнесмен и новый дорожный чиновник Андрей Менькин 7Что потерял в кировской глубинке московский "светский лев", бизнесмен и новый дорожный чиновник Андрей Менькин 8Что потерял в кировской глубинке московский "светский лев", бизнесмен и новый дорожный чиновник Андрей Менькин 9Что потерял в кировской глубинке московский "светский лев", бизнесмен и новый дорожный чиновник Андрей Менькин 10

Источник: http://nabludatel.ru/news/80397-chto-poterjal-v-kirovskoi-glubinke-moskovskii-svetskii-lev-biznesmen-i-novyi-dorozhnyi-chinovn.html