Азиз Агаев: почему «Единая Россия» не выдвигает достойных Васильева соперников? | Блог
Вятские Поляны

Азиз Агаев: почему «Единая Россия» не выдвигает достойных Васильева соперников?

Азиз Агаев: почему «Единая Россия» не выдвигает достойных Васильева соперников?

Азиз Агаев©

Азиз Агаев: Просто есть опасность, что люди просто неправильно поймут на праймериз и выдвинут вдруг не Васильева.

Директор «Аудиторско-консультационной компании «Бизнес-информ» и член ВТПП Азиз Агаев в эфире программы «Особое мнение», которая выходи на радиостанции «Эхо Москвы в Кирове», прокомментировал процедуру праймериз «Единой России».

«Я сразу хочу сказать, так как мы переходим в таком случае на личности, каждый из этих людей достойный уважения, у каждого есть свои достоинства, все они известные люди… Есть такая процедура у «Единой России», вот они её выполняют.

Но, с моей точки зрения, сейчас они эту процедуру превращают… хочется сказать, цирк, театр, представление… фарс. Как хотите, выбирайте, любое, как вам нравиться. С моей точки зрения, если бы я с кем-то соревновался, я бы сразу сказал, ребят, но не надо мне десятиклассника или студента, которому я вчера преподавал. Давайте мне хотя бы равного человека… Потому-что человек может себя проявить и завоевать уважение и признание, и люди увидят, что он сильный в соревнованиях с равными. Но нельзя человеку-боксеру, который весит 80 килограмм биться с боксером, который весит 49 килограмм…

Сложно назвать Харькина юношей, уважаемый человек, много лет в сельском хозяйстве, со своими успехами. Но выставлять его на губернаторские <выборы> — чего смеяться. Занимается человек успешно сельским хозяйством, зачем в этом фарсе использовать Харкина?

Зачем реально такое делать, если мы знаем, что эти люди ну не тянут на губернатора сегодня? Ни один из них. Да они и сами заявляют, что не за этим пошли… Но это не означает, если президент выдвигает, то президент не может ошибаться. Мы видим, что он ошибается… и в этих случаях, и где-то с прокурорами ошибается, которых он тоже выдвигает…

Зачем люди идут и про это говорят: его же президент выдвинул. Слушай, ты если идешь, совесть у тебя где?

… Необязательно псевдоучастие в праймериз. При этом «я участвую», но вам говорю «вот этот лучше». Понимаете? За меня то не голосуйте!

О достойных кандидатах на праймериз

Но и почему «Единая Россия» не выдвигает достойных Васильева соперников? Давайте известных людей.

Пожалуйста. Много лет, и участвовал даже в губернаторских выборах, Олег Валенчук, член «Единой России». Известный член у нас Валерий Крепостнов? Известный и был вице-губернатором и работа ему знакома. Посмотрите на самого Быкова Владимира Васильевича. Чем не кандидат в губернаторы?.. Это я называю фамилии, которые на слуху. Я их не выдвигаю, но говорю, что есть люди, по весовой категории сопоставимые с Васильевым.

Просто есть опасность, что люди просто неправильно поймут на праймериз и выдвинут вдруг не Васильева. Понимаете? Если эти люди вдруг окажутся в списке праймериз, вдруг люди ошибутся и проголосуют за этих людей, не там поставят галочку. Но зато, если они поставят там, это будет говорить, что Васильев находится среди сопоставимых и выбрали лучшего среди равных.

А сейчас то выбрали кого?"

Поможем найти
ЯХ