И невозможное возможно! | Блог
Вятские Поляны

И невозможное возможно!

05.06.2017 На базе детско — юношеской спортивной школы поселка Красная Поляна состоялся традиционный фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья «Надежда -2017» . Здесь собрались самые смелые, решительные и целеустремленные спортсмены из Вятскополянского района и города Вятские Поляны. В этом году в соревнованиях приняли участие 40 человек в возрасте от 18 до 75 лет. На торжественной церемонии открытия фестиваля со словами приветствия и добрыми пожеланиями в адрес участников и зрителей выступили заместитель заведующей отделом социального развития И.В. Питиримова, ведущий эксперт по спорту Управления социальной политики администрации г. Вятские Поляны А.С. Санникова, председатель Вятскополдянского районного общества инвалидов Н.В. Ежова.

Администрация города Вятские Поляны выразила благодарность и наградила участников городских и областных соревнований: Павлову Тамару Сафроновну и Игумнова Дмитрия Сергеевича за успешное выступление на XXIII традиционном фестивале инвалидного спорта «Надежда», где они защищали честь нашего города.

Фестиваль открылся ярким зажигательным выступлением группы «Грибочки» детского сада «Калинка» поселка Красная Поляна под руководством инструктора по физкультуре Борозцовой Р.М., которые дали позитивный настрой всему мероприятию.

А затем начались спортивные соревнования. Личное первенство определялось отдельно среди мужчнин и женщин. Самыми меткими в дартсе стали Н.А. Лукасова и В.И. Гремитских ( г. Сосновка), самыми сильными в толкании ядра С.А. Брюханова ( г. Вятские Поляны), В.И. Гремитских ( г. Сосновка). В прыжках в длину с места победили В.В. Косякова (д. Средняя Тойма ), В.А. Зимин (г. Сосновка). Очень интересно прошли соревнования по бегу на 100 м среди мужчин и 60 м среди женщин. Самыми быстрыми оказались Валентина Косякова (д. Средняя Тойма) и Вячеслав Зимин (г. Сосновка). В соревнованиях по наклону с прямыми ногами победителями стали Л.И. Кузьмина и А.Л. Парышев ( г. Вятские Поляны). А в отжимании от пола - мужчины и от скамейки - женщины победу одержали И.И. Сергеева ( г. Вятские Поляны) и К. М.Курбанов ( п. Красная Поляны).

Все участники фестиваля получили памятные подарки, а победители и призеры были награждены Грамотами. Участники фестиваля отметили прекрасную организацию спортивного праздника и доброжелательную обстановку, и выражают огромную благодарность директору спортивного комплекса поселка Красная Поляна Кормильцеву С. Ю. и его коллективу за проведение фестиваля. Ведь подобные мероприятия дают возможность пообщаться, получить массу положительных эмоций, помогают сформировать устойчивое желание к систематическим занятиям физкультурой и спортом, а самое главное — почувствовать заботу окружающих.

Стоить отметить, участники приехали на фестиваль на автобусе, предоставленным генеральным директором ООО «Молот-Оружия» Р.Е. Букаревым. Завершился праздник дружеским чаепитием, где участники мероприятия делились своими незабываемыми впечатлениями от праздника. Организаторы фестиваля выражают благодарность за оказание помощи в проведении фестиваля директору ООО «Молот армз» Р.Р. Нургалееву, администрации города Вятские Поляны и администрации Вятскополянского района.

Председатель Вятскополдянского районного общества инвалидов Ежова Н. В.

Количество показов: 3

Дата изменения: 05.06.2017 15:53:57

Поможем найти
ЯХ