Город, который я люблю! | Блог
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Город, который я люблю!

     Доброго времени суток. Все откладывал на потом участие в конкурсе "Я люблю Вятские Поляны" но все же не мог обойти стороной эту запись и не признаться в любви городу в котором я родился и вырос. 

     Я родился в 1993 году в городе Вятские Поляны. Уже с малых лет помню как мы с родителями уезжали летом отдыхать на море и меня тянуло вернуться обратно домой, в уютный городок, где все родное и тебе там всегда будут рады. Закончил 11 классов в школе №4, также окончил курсы в художественной школе по направлению "Дизайн". С детства любил футбол и очень много времени проводил на улице гоняя мяч с ребятами во дворе, в школе и на "Спартаковце", да и не так важно было место, как отличное времяпровождение на свежем воздухе с твоими друзьями. У нас был очень дружный двор, где каждый готов был в случае чего помочь тебе. Ходили друг к другу в гости, на дни рождения. Мы могли с утра до позднего вечера проводить время на улице и при этом всегда находили чем заняться: стоили штабики, играли в футбол, волейбол, прятки, казаки-разбойники, ножички, вышибалы и многое другое. Я думаю это то, чего нам в эпоху новых технологий стало не хватать, именно реального общения, а не в социальных сетях, игр с друзьями, а не с компьютером, но речь сейчас не много не об этом.

     Стоит отметить, что люди здесь живут очень добрые и отзывчивые. Сейчас в городе расположенном на правом берегу реки Вятка проживает около 33 тысяч человек и он является четвертым по величине городом Кировской области. Живут здесь люди разных национальностей это и русские, и татары, удмурты и марийцы и надо сказать что живут очень дружно! 

     Город с замечательной природой, живописными местами. Красивейшие леса, куда я с дедушкой и бабушкой с удовольствием ходили за грибами, ягодами. Турслеты, походы. Зимой катание на санках, лыжах. Не мог не упомянуть про походы на другой берег Вятки, хорошая компания, песни у костра и обалденный вид на любимый город: "Эх, красота-то какая! Лепота!" 

     Особенно осознаешь и понимаешь на сколько тебе дорог этот город и близкие тебе люди, когда на долгое время уезжаешь. Для меня это был год службы в армии. Сейчас я живу в городе Казань и при любой возможности приезжаю в мой любимый город! Хочется пожелать городу дальнейшего развития, ярких запоминающихся событий в жизни города.  

Спасибо за внимание.