Концерт на улице труда | Блог
Вятские Поляны

Концерт на улице труда

На прошлой неделе, как обычно летним днем, я работала на своем приусадебном участке. Неожиданно откуда-то раздались звуки пения.

Голоса красивые, чистые. Что бы это могло быть?

- Да это ребята с улицы Труда готовят концерт для жителей нашего микрорайона, - пояснила мне соседка.

Узнав о предстоящем концерте, я, конечно же, вечером поспешила на концертную площадку. Юные артисты подготовили часовую(!) программу и порадовали зрителей песнями, танцами, стихами, анекдотами.

Все номера на подбор были посвящены теме Родины. Продумали ребята даже декорацию: импровизированный театральный занавес создавал впечатление, что мы находимся в настоящем концертном зале. Ведущие Тимур Сенев и Алина Хасаншина, как опытные конферансье, вышли с папками и рассказывали о России. Прекрасно справился со своей ролью диджей - десятилетний Глеб Соловьев. Ребята выступали так, что заслушаешься и засмотришься – выступления профессионалов иногда не так увлекают. А ведь наши артисты совсем юные: самой старшей – 13 лет, самой младшей, Нике Петровой, – 3 года.

Надо сказать, все ребята из многодетных семей – в каждой по трое детей. По всему видно, что родители их поддерживают.

Например, пятилетняя Ленара Арсланова читала стихотворение, которое сочинила ее мама.

Порадовали своими выступлениями все артисты, поэтому хотелось бы сказать «браво» и Алине Назмиевой, и Даниилу Россомахину, и Нике Петровой, и Ленаре Арслановой, и Глебу Соловьеву, и Тимуру Сеневу, и Даше Рашкован. Особых слов заслуживает Алина Хасаншина. Ведь это именно она уже не первый год организует такой концерт для жителей своей улицы. Девочка учится в музыкальной школе и, как видно, не зря!

Каждый номер ребята исполняли на одном дыхании. Они сумели порадовать не только своих родителей, но и всех, кто пришел на концерт. Молодцы!

Р. Сабирова,

фото Риммы Степановой.

г. Вятские Поляны.

ВЯТСКО-ПОЛЯНСКАЯ ПРАВДА, 25 августа

#вятскополянскаяправда

Источник: https://vk.com/wall-41848414_4700

Поможем найти
ЯХ