У волонтеров выходных дней нет | Блог
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

У волонтеров выходных дней нет

Впечатлениями о поездке в волонтерской лагерь в г. Кологрив Костромской области поделилась активный представитель родительской общественности Лицея с кадетскими классами имени Г.С.Шпагина, волонтер Пестова Алла Петровна:

— Для получения опыта в волонтерской деятельности я и мой сын, ученик 5 г класса Вадим, побывали в волонтерском лагере, организованном Благотворительным Фондом » Старость в радость», в который съехались волонтеры из всех уголков России.

Лагерь был организован с 2 по 7 июля 2018 года на базе дома престарелых, в нем проживают 160 бабушек и дедушек. Опыт, приобретенный в волонтерском лагере, очень ценен для нас и нашего отряда волонтеров лицея «Вместе возможно всё!», так как наши лицеисты шефствуют над жителями стационарного отделения деревни Сосмак.

Эта поездка нам надолго запомнится прежде всего знакомством с людьми, близкими по духу, возможностью оказать помощь тем, кто в ней нуждается: поменять постельное белье, прополоть и полить клумбы, прибрать в комнатах.  Как здорово общаться через концерты, мастер-классы, зарядки и просто разговаривать по душам. Мы, участники лагерной смены,  побывали на экскурсиях, сходили в поход, покупались в речке. Лагерь был насыщен событиями, и мы привезли много новых идей для осуществления волонтерской деятельности у нас в лицее.

Источник: http://school2vp.ru/?p=15145