Боди-арт | Блог
Вятские Поляны

Боди-арт

Боди-арт (Body-art - англ.) означает не что иное, как искусство украшать тело. Вот он,самый древний способ выделиться среди серой массы! Люди начали украшать свое тело еще до изобретения одежды, поэтому мода на это никогда не пройдет, будут меняться только ее виды. Рисунки наносятся гуашью или акриловыми красками.Гуашь доступнее, но держится хуже, более ломкая и отваливается на местелоктевых изгибов. Акриловые краски ложатся лучше, держатся дольше, но труднее смываются.

Шарж (фр. charge) — разновидность карикатуры; сатирическое или добродушно-юмористическое изображение (обычно портрет), в котором при соблюдении внешнего сходства изменены и выделены наиболее характерные черты модели. Хотя шаржи и принято часто сравнивать с карикатурами, они в отличие от неё, не высмеивают недостатки героя. Шаржи добродушны, заставляют людей улыбаться, но никак не посмеяться над изображаемыми. Хотя шаржи и произошли от карикатуры, они в отличие от неё не ироничны, а добродушны. Цель шаржа порадовать и рассмешить человека, а не выделить его недостатки.

На шаржах могут быть изображены люди, животные и различные предметы.

  Мы предлогаемпроведение ежемесячных вечеров Боди-арта и Шарж портретов.
 Работы могут выполнять как профессиональные художники занимающиеся этим из художественной школы так и любители и ваши друзья.  
 Проведение подобных вечеров в целом зависит от вас и вашего желания.

  Есть одна деталь:мастера работать бесплатно не будут, цена зависит от сложности и размерарисунка. Есть рисунки которые стоят 50 руб.

Определение боди-арт означает не что иное, как"искусство украшать тело". И все это не изыски извращенной молодежи,как считают обыватели, а очередная попытка самоутвердиться, причем одна из самых мирных. По мнению психологов, "украшательство" тела имеет глубокий психологический смысл. 

 Во-первых, это попытка привлечь к себе внимание окружающих. 

 Во-вторых,возможность почувствовать себя своим в компании, где распространен боди-арт.

 В-третьих, тело - это единственное, чем безраздельно владеет человек.

   

Все это на Открытой Территории

Поможем найти
ЯХ