Про здоровье | Блог
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Про здоровье

Раз Валентину стало скучновато и на сайте затишье -не много лирики.

Впервые за последние, не знаю сколько, но много, лет побывал в нашей (как она сейчас -городская? районная?) поликлинике. Не заболел, а так для профилактики решил сходить к офтальмологу, в простонародье -окулисту. Записался через электронную регистратуру, что реально удобно. Пришел в поликлинику, правда впритык, за 10 минут до приема и дай-ка думаю уточню надо карточку брать или нет. У регистратуры, естественно, очередь. Занял её, родимую и пошёл искать свой кабинет. Это только потом до меня дошло, что администрация для развлечения больных и не больных сделала нумерацию кабинетов как ... не знаю как, но как -то не так. Или это мне просто показалось, что не так. В общем, не полчаса конечно я кабинет искал, но минут 5 точно и ещё 2 раза с первого на второй этаж сбегал и обратно. Искал -то по наивности по номеру кабинета, а надо было просто у опытных бабушек или дедушек спросить - и сразу бы нашел. А так, ну кто мог догадаться что нумерация кабинетов в поликлинике со второго этажа начинается и переходит на первый , а на нужном кабинете, да и вообще на половине кабинетов нет номеров? Но всё же нашел сам. А тут как раз очередь в регистратуру подошла и карту свою получил. Радостный подбегаю к кабинету (на какое время и был записан) а мне и говорят: не спеши, на очереди те, кто на на час ранее записан был. Но это уже мелочи - главное кабинет нашел, прием идет и времени вагон посидеть -подумать о жизни.

И не думайте, что я пессимист какой-нибудь, нет. Я искренне убежден, что большинство наших врачей грамотные хорошие специалисты и заботятся о своих пациентах. В чём и не разочаровался и в этот раз.

Желаю вам не болеть. (если только за российскую сборную по любимому виду спорта).

а еще в очереди дамы почтенного возраста жаловались, что местным хорошо -можно заранее записаться, а им из района ехать с утра надо и не известно ещё попадешь на прием или на другой день запишут. Возник вопрос - а разве регистратура по телефону не записывает на прием к врачам, особенно не местных?