Наши студенты прошли во второй отборочный этап международной олимпиады «IT-планета 2014/15» Вятские Поляны
Вятские Поляны

Наши студенты прошли во второй отборочный этап международной олимпиады «IT-планета 2014/15»

Подведены итоги первого отборочного этапа Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2014/15», которая на протяжении восьми лет предоставляет молодым людям, увлекающимся информационными технологиями, возможность лучше понять требования работодателей, познакомиться с представителями лидеров ИТ-рынка и сделать первые шаги навстречу своей успешной карьере. Официальными спонсорами и партнерами соревнований являются компании 1С, AT Consulting, Cisco, D-Link, Huawei, InterSystems, Oracle, SAP, ГНУ/Линуксцентр, СКБ Контур.

В рамках первого отборочного этапа, который проводился в период с 1 до 25 декабря 2014 года, было пройдено 12418 онлайн-тестов по 10 конкурсам в номинациях «Программирование», «Базы данных», «Телеком» и «Свободное ПО». Участники представляли 11 стран: Азербайджан, Армению, Беларусь, Казахстан, Кипр, Киргизию, Польшу, Россию, Таджикистан, Туркменистан, Украину.

Наше учебное заведение в соревнованиях представляли 10 студентов, 5 из которых показали лучшие результаты:

Теперь им предстоит продолжить конкурентную борьбу во втором этапе, который пройдет в марте 2014 года в формате удаленного решения практических задач. В общей сложности к участию во втором этапе приглашены 1434 студента и дипломированных специалиста.

У тех студентов, которые не участвовали в первом этапе или не попали во второй, также есть возможность получить путёвку в финал - в настоящий момент продолжается отборочный этап по творческим конкурсам:

Пройти регистрацию и отправить свои работы можно до 20 марта 2014 года на сайте world-it-planet.org.

По материалам источника: ГОУ СПО "ВПМТ" техникум
5 Наши студенты прошли во второй отборочный этап международной олимпиады «IT-планета 2014/15»

Комментарии

Поможем найти
ЯХ