Наш друг - библиотека Вятские Поляны
Вятские Поляны

Наш друг - библиотека

Тесное сотрудничество детского сада «Аленький цветочек» и городской детской библиотеки продолжается не один год. Вырастают одни дети, приходят другие, но работа не останавливается. На смену традиционным формам работы приходят новые: конкурсы, театрализованные спектакли, интерактивные мероприятия.
Цель этого сотрудничества: раннее приобщение детей к чтению литературы, воспитание маленького человека как увлечённого, думающего читателя.
Сотрудники детской библиотеки проводят, разнообразны мероприятия по форме: это и экскурсии в библиотеку, и викторины, литературные праздники, и, конечно, всевозможные конкурсы.
В течение всего учебного года дети старших и подготовительных групп посещают детскую библиотеку. Эти встречи вызывают у детей большой интерес. Они знакомятся с сотрудниками библиотеки, рассматривают множество детских книг, узнают, чем отличаются современные книги от тех, которые читали бабушки и дедушки. Дети с удовольствием разгадывают загадки, читают стихи, рассматривают красочные журналы и книги.
От такого сотрудничества выигрывают все: библиотека получает новых читателей, воспитатели имеют возможность знакомить детей с новинками художественной, научно – познавательной литературы, периодическими изданиями для дошкольников, а дети приобщаются к чтению, так как у них формируется интерес к книге, закладываются основы разносторонней читательской деятельности.

МКДОУ ДЕТСКИЙ САД №4 «Аленький цветочек»:
Старший воспитатель Шаброва И.В.

По материалам источника: Владимир
5 Наш друг - библиотека

Комментарии

Поможем найти
ЯХ