Весна. Любовь. Победа. Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Весна. Любовь. Победа.


День Победы. Самый правдивый и самый народный праздник. День благодарности и поклонения нашим дорогим ветеранам.  Их судьба — пример для всех поколений нашей большой, многонациональной страны. Мы снова и снова говорим ветеранам "спасибо" за то, что можем спокойно трудиться, созидать и мечтать, за то, что родились наши дети и внуки.

Сквозь десятилетия доходит до нас немеркнущий свет подвигов, совершенных в суровые годы самой кровавой войны в истории человечества. Превозмогая боль утрат, испытывая неимоверное напряжение всех сил, не щадя себя, герои Великой Отечественной отстояли право на мирную жизнь. Это невиданное по своим масштабам испытание унесло десятки миллионов человеческих жизней. Но наш народ, от мала до велика, встал на защиту Отчизны.

Мы, потомки победителей, никогда не забудем героизм тех, кто отстаивал мир на земле, независимость страны, свободу для будущих поколений, и всегда будем свято чтить их подвиги, совершенные на фронте и в тылу! Земной поклон вам, славные герои!

9 мая в 19.00. на административной площади со словами глубокой признательности за  ратный подвиг и самоотверженный труд ветеранов выступили коллективы культурно – досугового центра «Мир».

Жить, работать, воевать, побеждать врага помогали нашему народу на фронте и в тылу песни, созданные в те грозные годы. В исполнении ансамбля «Маленький город» для всех зрителей прозвучало попурри из песен военных лет.

Солистки  Ольга Королёва, Елена Бушуева, дуэт  Сергей Бортников и Анатолий Ковыльских, дуэт Наталья Носова и Альбина Хусаинова своими песнями  искренне пожелали всем здоровья, мира, добра и счастья! Пусть светла будет память о тех, кто не вернулся с той войны! Низкий поклон, дорогим ветеранам!  

Красивым и душевным было выступление фольклорной группы «Рождественское село»  руководитель Наталья Носова. Русские песни всегда помогали  солдатам на войне.  Они  очень быстро передавались из уст в уста, перелетали через линию фронта, проникали в глубокий тыл врага, в партизанские отряды.
Праздник 9 мая для всех россиян одновременно светлый, радостный, но и пронизанный горечью множества утрат. Мы отдаем дань глубокого уважения и благодарности каждому, кто воевал на передовой и в тылу. Мы вспоминаем всех, кому не суждено было вернуться с полей сражений. Десятки миллионов наших соотечественников пали в боях за Родину, подарив нам этот счастливый день торжества и славы - День Великой Победы.

Песни о Родине прозвучали в этот праздничный день в исполнении  ансамбля авторской песни «Золотая струна» руководитель Юрий Зайцев, хормейстер Ольга Королёва.

Низкий  поклон и бесконечная благодарность, дорогим ветеранам, за свободу и мирное небо над головой! Мы всегда будем учиться у великого поколения победителей истинной любви к Родине, стойкости и силе духа, самопожертвованию и вере в торжество добра. Через всю войну  прошли  ветераны в едином строю, в едином братстве и вместе вынесли такие трудности, такие лишения и муки, какие человек, казалось, выдержать не может. Но они не покорились врагу и стали настоящими творцами победы. Сегодня, мы наследники поколения победителей, взяли на себя ответственность за благополучие и безопасность страны. Мы сохраним сплоченность и силу духа, чтобы и дальше совместно укреплять наш общий дом.

Коллектив  культурно - досугового центра «Мир»  поздравляет  всех с праздником славы и триумфа нашего народа, с днем памяти, гордости и скорби, которая объединяет сейчас всех граждан России. Мы всегда будем помнить, какой ценой завоевана Победа.

 Желаем крепкого здоровья, счастья и благополучия, неиссякаемой бодрости духа, долгих лет жизни!С праздником Победы, дорогие ветераны!

  

По материалам источника: lida lida
5 Весна. Любовь. Победа.

Комментарии