"Мы за мир! Мы за безопасность дорожного движения!" Вятские Поляны
Вятские Поляны

"Мы за мир! Мы за безопасность дорожного движения!"

В преддверие празднования 70-летия со дня Великой Победы над фашистскими захватчиками, в г. Сосновка была проведена акция «Мы за мир! Мы за безопасность дорожного движения!». Её инициатором и организатором стал инспектор по пропаганде безопасного дорожного движения - Александр Петрович Линок. Для проведения акции ему на помощь пришли юные инспекторы движения – ученики 4Б класса гимназии г. Сосновка.

Александр Петрович обеспечил ребят формой, раздаточным материалом и провел инструктаж, после чего гимназисты приступили к выполнению поставленной перед ними задачи. Вместе с инспектором по пропаганде БДД ребята останавливали машины, приветствовали водителей, объясняя причину остановки, затем юные инспекторы вручали листовки с лозунгами: «Не пей за рулем!», «Пропусти пешеход!», «Перевози ребенка в автокресле!», после чего с разрешения владельцев авто, Александр Петрович приклеивал наклейку «Орден Великой Отечественной войны» на заднее стекло транспортных средств. Акция была проведена в г. Сосновка на ул. Мира (парковочная территории ДК «Судостроитель»).

Автолюбители с удовольствием приняли участие в этой патриотической акции. Всего было наклеено более 50 наклеек и роздано 200 листовок. Каждого участника акции ребята поздравили с Днем Победы.

Александр Петрович поблагодарил гимназистов за поддержку в проведении акции и подарил каждому по книге «Имена героев на карте Кировской области».

По материалам источника: Савельев Валентин
5 "Мы за мир! Мы за безопасность дорожного движения!"

Комментарии

Поможем найти
ЯХ