Новобранцы из Вятскополянского района пройдут допризывную подготовку в Тульской дивизии Вятские Поляны
Вятские Поляны

Новобранцы из Вятскополянского района пройдут допризывную подготовку в Тульской дивизии

34 призывника из Кировской области пройдут доармейскую подготовку на базе Тульской войсковой части воздушно-десантных войск. Семеро из них - из Вятскополянского района и г. Вятские Поляны.

Военно-учебные сборы продлятся пять дней. Ребята будут проходить подготовку на теоретических и практических занятиях по огневой и тактической подготовке, стрельбе, физической и военно-медицинской подготовке, ознакомятся с бытом военнослужащих 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, а также изучат вооружение и военную технику. Организаторы сборов объехали призывные пункты Кировской области, с тем, чтобы набрать команду армейцев. Из 60 кандидатов, пожелавших служить в ВДВ, были отобраны только 34 ребят, с отменным здоровьем и хорошей физической подготовкой.

- С сегодняшнего дня вы будущие военные, которым выпала честь оберегать покой страны, - сказал ребятам вице-президент Центра патриотического и спортивного воспитания молодежи «Сыны Отечества» Владимир Лукоянов. – В Туле пройдут очень сильные сборы и вам предстоит многому научиться. И речь не только о прыжках с парашютом, рукопашном бое, марш-бросках. Вы поймете, что друг - не тот, кто вместе с тобой отдыхает, а тот, кто готов подставить тебе плечо в трудную минуту. Здесь вы обретете истинных друзей. А дома вас будут ждать родные. Главное, сделайте все, чтобы им не было повода беспокоиться о вас, а чтобы они могли гордиться вами.

Также, будущих защитников поприветствовали председатели призывных комиссий Вятскополянского района и г. Вятские Поляны глава администрации Вятскополянского района В.А. Альчиков и глава администрации города Вятские Поляны А.Д. Клюкин, главный консультант по взаимодействию с правоохранительными органами и военнослужащими Правительства Кировской области Н.В. Барышникова.

Стоит отметить, что проект «Призывник», получивший Президентский грант, помогли реализовать Правительство Кировской области, военный комиссариат и Центр допризывной подготовки «Сыны Отечества». Центр работает в шести регионах России, и его основная задача - выполнение заказа командования различных родов войск на пополнение армии высококлассными специалистами и бойцами.

В конце июня ребята, прошедшие доармейскую подготовку и изъявившие желание служить в Тульской воинской части ВДВ, уже отправятся туда для прохождения воинской службы.

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Новобранцы из Вятскополянского района пройдут допризывную подготовку в Тульской дивизии

Комментарии

Поможем найти
ЯХ