МСП Банк и Правительство Кировской области подписали Соглашение о стратегическом партнерстве по развитию МСП Вятские Поляны
Вятские Поляны

МСП Банк и Правительство Кировской области подписали Соглашение о стратегическом партнерстве по развитию МСП

Документ подписали Губернатор Кировской области – Председатель Правительства Кировской области Никита Белых и Председатель Правления МСП Банка Сергей Крюков.

Партнерство будет развиваться в направлении расширения практики кредитования предпринимателей и повышения доступности кредитных ресурсов для субъектов МСП. Также стороны договорились развивать сотрудничество в области реализации инвестиционных проектов, направленных на развитие инновационных, энергосберегающих и импортозамещающих производств. Пристальное внимание будет уделяться поддержке и развитию МСП, осуществляющим деятельность в индустриальных (промышленных) и технопарках, инжиниринговых центрах и центрах кластерного развития.

Ранее в МСП Банке состоялась видеоконференция с участием представителей Банка и администрации Кировской области для обсуждения возможности финансирования инвестиционных проектов субъектов МСП –действующих и будущих резидентов промышленного парка «Вятские Поляны» (моногород Вятские Поляны), а также предприятий, работающих в моногородах Луза и Белая Холуница Кировской области.

Кировская область – один из значимых регионов для реализации Программы МСП Банка. За все время реализации Программы 456 малых и средних предприятий области получили финансирование на сумму порядка 2,9 млрд рублей. На сегодняшний день на территории области действуют 18 банков-партнеров, лизинговых и факторинговых компаний, а также микрофинансовых организаций и фондов, которые участвуют в реализации Программы МСП Банка.

По материалам источника: Савельев Валентин
5 МСП Банк и Правительство Кировской области подписали Соглашение о стратегическом партнерстве по развитию МСП

Комментарии

Поможем найти
ЯХ