18 мая 2015 года состоялось очередное совещание глав городских и сельских поселений Вятские Поляны
Вятские Поляны

18 мая 2015 года состоялось очередное совещание глав городских и сельских поселений

18 мая 2015 года состоялось очередное совещание глав городских и сельских поселений, на котором были рассмотрены актуальные вопросы.

О взаимодействии КОГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» с администрациями городских и сельских поселений, в части предоставления услуг, выступил начальник территориального отдела КОГАУ МФЦ в г.Вятские Поляны Р.Р. Бадрутдинов. Руслан Решатович рассказал о мероприятиях, которые планируется провести в поселениях Вятскополянского района для повышения доступности предоставления государственных и муниципальных услуг.

Начинается подготовительный этап по проведению праздничных мероприятий в поселениях. Директор МКУК «Вятскополянский районный организационно-методический центр» Коледина Н.Б. проинформировала глав поселений о проведенной работе и ознакомила присутствующих с календарным планом мероприятий. Глава района И.Г. Трифонов отметил необходимость поощрения лучших и заслуженных жителей поселений на праздниках.

С информацией о готовности к весенне-летнему пожароопасному периоду выступил начальник ГО, ЧС и защиты территорий М.Н. Чернышев. Он отметил, что на территории нескольких поселений, источники наружного противопожарного водоснабжения требуют ремонта. Главам поселений необходимо устранить выявленные замечания. Приведен положительный опыт Гремячевского, Кулыжского и Ершовского сельских поселений, где в рамках проекта по поддержке местных инициатив решены вопросы пожарной безопасности.

Заместитель главы администрации по жизнеобеспечению Р.Р. Габдулбаров проинформировал глав поселений о том, что в период с 23 мая по 30 мая текущего года перед празднованием Дня России 12 июня 2015 года, необходимо провести субботники по уборке площадей и парков населенных пунктов района, памятников павшим воинам. В рамках проведения субботника предложено организовать рассадку цветников и клумб.

В один из дней, с 1 июня по 31 июля 2015 г., в рамках Дней защиты от экологической опасности будет проходить Всероссийская экологическая акции «Нашим рекам и озерам - чистые берега!», которая посвящается 70-летию Великой Победы. Главам поселений необходимо определиться с водным объектом (объектами), берега которых в первую очередь нуждаются в очистке. Все неравнодушные жители района могут принять участие в акции.

Организационный отдел
Вятскополянской районной Думы

По материалам источника: Савельев Валентин
5 18 мая 2015 года состоялось очередное совещание глав городских и сельских поселений

Комментарии

Поможем найти
ЯХ