Поздравляем с успешным участием в чемпионате! Вятские Поляны
Вятские Поляны

Поздравляем с успешным участием в чемпионате!

Ольга Евстратовна Устюжанинова из Вятских Полян заняла третье место во II областном Чемпионате по компьютерному многоборью среди граждан старшего возраста.

Состязания проходили 27 мая текущего года в областной научной библиотеке имени А.И. Герцена в рамках регионального проекта повышения компьютерной грамотности населения "Волонтёры информационного общества", а их задачей стало определение реального уровня подготовки выпускников курсов компьютерной грамотности и эффективности программы обучения в целом.

В Чемпионате приняли участие 55 победителей и призёров городских и районных состязаний по компьютерному многоборью среди граждан от 55 до 78 лет. Так что прежде чем отправиться на Чемпионат в Киров, Ольга Евстратовна одержала победу в городских состязаниях.

Участвуя в областном Чемпионате, она прошла пять туров, в каждом из которых продемонстрировала свой уровень владения определённым компьютерным навыком: работой с текстовым редактором и электронной почтой, поиском информации в сети Интернет, работой с банковскими приложениями, с порталом государственных и муниципальных услуг.

Победители, призёры и участники Чемпионата получили призы и памятные подарки от Правительства Кировской области и партнёров проекта, в том числе и Ольга Евстратовна, которой вручили планшет.

Хочется также добавить, что Ольга Евстратовна сегодня находится на заслуженном отдыхе, а до 2010 года трудилась начальником бюро САПР ОАО "Молот". В своё время она получила высшее образование в Московском государственном университете приборостроения.

По материалам источника: Город Администрация
5 Поздравляем с успешным участием в чемпионате!

Комментарии

Поможем найти
ЯХ