10 июня 2015г. состоялось очередное заседание районной Думы. Повестка дня была очень насыщена и включала в себя 23 вопроса Вятские Поляны
Вятские Поляны

10 июня 2015г. состоялось очередное заседание районной Думы. Повестка дня была очень насыщена и включала в себя 23 вопроса

10 июня 2015г. состоялось очередное заседание районной Думы. Повестка дня была очень насыщена и включала в себя 23 вопроса.

В ходе заседания был заслушан отчет об исполнении бюджета муниципального образования за 1 квартал 2015 года, внесены изменения в бюджет Вятскополянского района на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов, а также приняты решения, относящиеся к регулированию бюджетного процесса. Утвержден ряд положений касающихся использования земельных участков.

Глава Кулыжского сельского поселения А.А. Хашимов проинформировал депутатов о социально – экономическом развитии Кулыжского сельского поселения. Алексей Александрович отметил хорошую работу сельскохозяйственных предприятий (ООО «АПК «Союз» и ООО СХП «Куршино»), учреждений образования и культуры. Актуальным остается вопрос благоустройства поселения и жилищно - коммунального комплекса. В течение нескольких лет, жители поселения участвуют в проекте по поддержке местных инициатив, в 2012 г. проводился референдум по самообложению граждан. В результате участия населения в данных мероприятиях, в с.Кулыги и дер. Куршино решена проблема уличного освещения, проведен ремонт дороги ул. Средняя с.Кулыги и ул. Советская дер.Куршино, произведен ремонт пожарных водоемов и благоустроена территория кладбища с.Кулыги. Большую помощь в проведении всех работ оказывают добровольные организации, такие как Совет ветеранов с.Кулыги, под руководством Умриловой Р.Д., Совет ветеранов дер.Куршино под руководством Кальсиной Т.В., Совет инвалидов под руководством Блажновой Л.И. Проблемные вопросы решаются при тесном взаимодействии с администрацией Вятскополянского района. В итоге своего выступления А.А. Хашимов подчеркнул, что несмотря на значительный объем проделанной работы, в поселении имеются проблемы, для решения которых определены основные задачи на 2015 год.

С информацией об итогах прохождения отопительного сезона 2014/2015 годов и организацией подготовки объектов жизнеобеспечения к работе в осенне-зимний период 2015/2016 годов выступил заместитель главы администрации района Р.Р. Габдулбаров. Во всех поселениях Вятскополянского района, предприятиями жилищно-коммунального комплекса, обеспечено безаварийное прохождение отопительного сезона 2014/2015 гг. Нештатные ситуации, в основном из-за физического износа сетей теплоснабжения и водоснабжения устранялись в рабочем порядке. В лучшую сторону была отмечена работа, по организации прохождения отопительного сезона 2014/2015 гг., глав городских и сельских поселений.

В целях подготовки к отопительному сезону 2015/2016 гг. составлены планы работ организаций коммунального комплекса и поселений на весенне-летний период 2015 года.

В ходе заседания депутаты приняли решение об участии муниципального образования Вятскополянский муниципальный район в проекте по поддержке местных инициатив в Кировской области в 2016 году.

В завершении заседания районной Думы были приняты решения по изменениям в составе депутатского корпуса. На основании заявлений досрочно прекращены полномочия депутатов Вятскополянской районной Думы Донских Зои Шамшадовны и Пролеева Олега Анатольевича. Председателем постоянной депутатской комиссии по бюджету, финансам и инвестиционной политике избран Губанов Иван Васильевич. Членом комиссии по бюджету, финансам и инвестиционной политике утверждена Кузнецова Марина Вячеславовна. Глава района Трифонов И.Г. поблагодарил Донских З.Ш. и Пролеева О.А. за плодотворную депутатскую деятельность.

По материалам источника: Савельев Валентин
5 10 июня 2015г. состоялось очередное заседание районной Думы. Повестка дня была очень насыщена и включала в себя 23 вопроса

Комментарии

Поможем найти
ЯХ