У резидента Вятскополянского промпарка возникли проблемы с оборудованием Вятские Поляны
Вятские Поляны

У резидента Вятскополянского промпарка возникли проблемы с оборудованием

Резидент занимается производством резиновой крошки

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 21 июля

Вятскополянский промпарк наконец-то заработал. На его площадях уже начал производство один из резидентов – компания по производству резиновой крошки. Но и у нее возникли непредвиденные сложности.

- Мы ходили в пятницу к ребятам. Они добросовестно пытаются работать, а оборудование, которое им поставили по изготовлению резиновой крошки начало у них сыпаться, - комментирует Валерий Туруло, депутат Заксобрания. - И они там как Кулибины со сварочным аппаратом… Они говорят, что будут отказываться от этого оборудования. Они крайне не удовлетворены. В тупик заходит проект. Они даже не приступали к изготовлению ковриков – это второй цех.

По словам Валерия Николаевича, это очень серьезный проект, который может быть даже лидирующим в стране.

Несмотря ни на что в «Корпорации Развития» области настроены вполне оптимистично: уже построены все шесть корпусов промпарка и заключены договоры на аренду всех промышленных корпусов, кроме половины площади первого корпуса.

- К сентябрю у нас будет 100% заполняемость, но при стоимости аренды 100 рублей за квадратный метр, мы не выйдем на прибыльный формат. При таком раскладе, возможно, к концу года хотя бы сработать без убытков по данному промпарку, - рассказала Ольга Меньшикова, и.о. руководителя «Корпорации развития Кировской области».

По словам Ольги Меньшиковой, инфраструктура позволяет увеличить мощности промпарка в шесть раз, поэтому никаких препятствий для дальнейшего развития резидентов не будет.
К слову, в выходные промпарк посетила южнокорейская делегация, с целью изучить возможности создания производства.

- Делегация очень заинтересовалась промпарком, представители отметили, что мало видели в России таких удачных промпарков. По итогам визита он пришлет сюда специалистов, чтобы выяснить, что возят регионы, Кировская область и ее соседи, чтобы производить продукцию, которая им необходима, - заявил замглавы администрации города Вятские Поляны Андрей Клюкин.

По материалам источника: Бездомный Иван
5 У резидента Вятскополянского промпарка возникли проблемы с оборудованием

Комментарии 3

У резидента Вятскополянского промпарка возникли проблемы с оборудованием
Иван пишет 23 Июля 2015 в 21:32
Да место её не проклято. Это наша РОДИНА!!! Вали тогда к немцам . А если мы попали в эту западную клоаку, то это дело политиков. А нам суждено жить в этой стране и защищать её. И компы ЦРУ заваливались из-за того, что при жаловании в 3 рубля с копейками русские бойцы в афгане рвали себя Ф-1. Им и тебе нас , видимо. не понять.Хватит умничать...... работать надо всем и точка. А то все спекулянты и черт знает кто. Вроде бы одни генеральные директора ООО и ОАО и прочее. А работников нет.
5 5
У резидента Вятскополянского промпарка возникли проблемы с оборудованием
Иван пишет 23 Июля 2015 в 21:20
1111
5 5
У резидента Вятскополянского промпарка возникли проблемы с оборудованием
Гость пишет 23 Июля 2015 в 13:38
Купили немцы «АвтоВАЗ» и решили выпускать «Мерседесы». Завезли свое дорогое оборудование, проверили чертежи, запустили конвейер. На выходе – «Жигули». Немцы в панике разогнали всех русских рабочих, завезли своих. Пробуют снова – опять «Жигули». Еще одна попытка – тщетно. Рядом, на бугорке у завода стоят бывший генеральный директор и главный конструктор. Матерый инженер, затягиваясь, подталкивает начальничка в бок и с улыбкой отмечает: «Я же говорил, что место проклятое, а ты все: руки из жопы, руки из жопы»
5 5
Поможем найти
ЯХ