Не страшны ни штраф и ни тюрьма … Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Не страшны ни штраф и ни тюрьма …

Очень часто нам приходится читать и слышать в средствах массовой информации: убил соседа в момент распития алкогольных напитков; в состоянии опьянения устроил драку на борту самолета; родители из – за пьянства забыли про своих детей… Нередко в этих сводках говорят и про водителей, управляющих транспортные средства в состоянии опьянения и совершающих дорожно - транспортные происшествия, в результате которых погибают или получают травмы ни в чем невинные люди, зачастую дети.

За прошедший период 2015 года на территории Вятскополянского района по вине нетрезвых водителей произошло 4 дорожных происшествия, в результате которых получили травмы 4 человека, один из них ребенок, 1 человек погиб. За управление транспортным средством в состоянии опьянения сотрудниками отделения ГИБДД по Вятскополянскому району задержано 354 нетрезвых водителей, за аналогичный период 2014 года – 358. Заметьте, несмотря на то, что произошло ужесточение санкций за данное правонарушение нетрезвых водителей меньше не стало.

С 1 июля 2015 года вступил в силу закон, который предусматривает уголовную ответственность водителей, задержанных во время управление транспортным средством в состоянии опьянения повторно. Но, не смотря на это, некоторым водителям не страшны санкции, предусмотренные за данное деяние - штраф от 200,0 до 300,0 тысяч рублей, лишение свободы до 2 – х лет, обязательные работы до 480 часов или 2 года принудительных работ.

На сегодняшний день на территории г. Вятские Поляны и Вятскополянского района задержано уже 7 водителей, которые повторно сели за руль транспортного средства в состоянии опьянения, и они будут привлечены к уголовной ответственности. Наверняка у данных водителей сейчас в голове вертится только одна мысль: «Зачем я поехал пьяный?». Но, то, что сделано, уже не исправить, и остается только ждать решения суда. Также изменены санкции к водителям транспортных средств, которые совершили ДТП в нетрезвом виде, в результате которых погибли люди – лишение свободы до 7 лет.

Уважаемые водители, задумайтесь! Каждому из нас жизнь дана единственный раз. Своими необдуманными поступками вы можете лишить жизни себя, лишить жизни людей, которые вас окружают. Перед тем как сесть за руль транспортного средства вспомните, что существуют правила, вроде бы не сложные, но нужные правила, нужные всем нам. Соблюдая правила, мы защитим себя от трагедий на дороге.

Безопасных дорог Вам!!!

Инспектор по пропаганде БДД
А. Линок

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Не страшны ни штраф и ни тюрьма …

Комментарии