«Устами детей, за безопасность на дорогах!» Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

«Устами детей, за безопасность на дорогах!»

– именно такое название носит очередная акция, которую решили провести «AUTOCLUB VP», отделение ГИБДД по Вятскополянскому району совместно с фотосалонами «КРОКУС» и «ФОТО – МИГ». Название было выбрано неспроста.

Сотрудники ГИБДД постоянно призывают всех участников дорожного движения к соблюдению правил дорожного движения, в надежде, что дорожно – транспортные происшествия, которые, кстати, и происходят из – за нарушения ПДД, прекратятся, и мы навсегда забудем о трагедиях на дорогах. С целью в очередной раз обратиться к водителям транспортных средств, призвать их к культуре на дороге мы решили привлечь детей школы – интернат г. Сосновка.

Акция состояла из двух этапов. Первый этап был проведен 9 августа 2015 года. На городском стадионе г. Сосновка организаторы акции провели с детьми занятие по правильному и безопасному вождению на велосипеде. На беговой дорожке был установлен велогородок, различные препятствия, которые ребята должны были, управляя велосипедом, преодолеть. Также были проведены веселые эстафеты, в которых дети с радостью принимали участие.

«Прекрасный праздник для детей» - так оценили проведенное мероприятие педагоги школы. Действительно праздник удался, и нам, организаторам, было очень приятно видеть восторженные улыбки и счастливые глаза на лицах детей. После окончания мероприятия детей ждал приятный, сладкий сюрприз. Какой ребенок не любит мороженое? Каждый, кто принял участие в мероприятии получил стаканчик вкусного пломбира.

Для организации и проведения второго этапа нашей акции мы обратились к детям с вопросом: «Из – за чего происходят дорожно – транспортные происшествия?». Ребята не задумываясь, ответили: «Из – за того, что кто – то нарушает правила дорожного движения». И это к сожалению именно так…

Мы раздали детям заранее приготовленные бланки, на которых попросили их написать письма водителям транспортных средств с призывом о соблюдении дорожных правил, в надежде на то, что если нарушители ПДД не прислушиваются к нам, взрослым, может быть мнение детей об этой проблеме изменит их взгляды на соблюдение таких несложных правил. Отсюда и родилась идея названия акции «Устами детей, за безопасность на дороге!».

Проведение второго этапа акции запланировано на 1 сентября 2015 года. К этому времени ребята подготовят свои письма водителям, и мы вместе выйдем на улицу, чтобы раздать их адресатам.

Инспектор по пропаганде БДД
А. Линок

По материалам источника: Савельев Валентин
5 «Устами детей, за безопасность на дорогах!»

Комментарии