День физкультурника по-среднешунски Вятские Поляны
Вятские Поляны

День физкультурника по-среднешунски

Ежегодно во вторую субботу августа отмечается Всероссийский День физкультурника. По всей стране в этот день люди участвуют в массовых мероприятиях, посвященных спорту. Не остались в стороне и мы, учащиеся средней школы деревни Средние Шуни. 7 августа в честь этого праздника в летнем оздоровительном лагере при нашей школе были организованы различные спортивно-развлекательные мероприятия.

Празднование Дня физкультурника начали с массового выполнения зарядки под музыку. После завтрака прошли спортивные состязания «Веселые старты», которые стали традиционными в летнем лагере. Соревновались 4 команды: «Дружба», «Солнышко», «Улыбка», «Маленькая страна». Учитель физкультуры М.М. Халимов придумал для нас интересные конкурсы: «Пингвины», «Эстафета с переодеванием на финише», «Перетягивание каната» … В программу состязаний были включены и татарские национальные конкурсы: «Бег в мешках», «Бег с яйцом в ложке».

Открыла мероприятие заведующая отделом образования администрации Вятскополянского района С.В. Мальцева, которая в этот день была у нас в гостях. Она поздравила нас с праздником, пожелала успехов в соревнованиях, тем самым добавив нам спортивный задор. От начала и до конца состязаний Светлана Владимировна с интересом наблюдала за игрой и болела за нас. Потом она вручила командам грамоты.

Мы с удовольствием участвовали в различных конкурсах. Особенно понравился нам конкурс «Бег в парах с привязанными ногами». Все участники очень старались. В игре победила команда «Маленькая страна». Потом прошел турнир по пионерболу между этими же командами, в котором победу одержала команда «Солнышко».

Этот день в лагере прошел очень весело и незаметно. Он оставил в нас массу хороших впечатлений и эмоций.

Вожатые II и III отрядов Талипова Назиля и Салахова Гузель, ученицы 10 класса МКОУ СОШ дер. Средние Шуни

По материалам источника: Савельев Валентин
5 День физкультурника по-среднешунски

Комментарии

Поможем найти
ЯХ