"Внимание - дети!" Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

"Внимание - дети!"

Отделение ГИБДД МО МВД России «Вятскополянский» информирует о начале профилактической операции "Внимание - дети!".

Лето подходит к концу и 1 сентября начнется новый учебный год. В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, а так же улучшения адаптации детей и подростков к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы на территории города Вятские Поляны и Вятскополянского района с 24 августа по 13 сентября будет проводится профилактическая операция "Внимание - дети!".

До 1 сентября основными направлениями работы будут:

1. Проверка состояния улично-дорожной сети около общеобразовательных и дошкольных учреждений.

2. Совместно с Управлением образования г. Вятские Поляны и Вятскополянского района подготовка материалов для преподавания ПДД в общеобразовательных и дошкольных учреждениях, а так же для проведения родительских собраний.

3. Проверка технического состояния транспортных средств автоперевозчиков, которые занимаются перевозкой детей, а так же школьных автобусов.

1 сентября все сотрудники отделения ГИБДД будут осуществлять контроль за соблюдением правил дорожного движения на пешеходных переходах расположенных вблизи общеобразовательных учреждений. Так же в начале учебного года в учебных заведениях сотрудниками Госавтоинспекции будут проведены беседы с учащимися о правилах поведения на улицах и дорогах.

С начала текущего года на территории г. Вятские Поляны и Вятскополянского района с участием детей зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести. Три ДТП произошли по вине самих детей: 1 - велосипедист, 1 - пешеход, 1 – водитель мотоцикла.

Уважаемые родители, пожалуйста, своим примером напомните детям о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах, только тогда можно быть уверенным, что ваши слова и поступки, уберегут их от беды. Объединив наши усилия, мы поможем детям, вырасти здоровыми и образованными.

Уважаемые водители, будьте предельно внимательны! Не пренебрегайте Правила дорожного движения, будьте внимательны к пешеходам, особенно когда Вы осуществляете движение в населенных пунктах возле образовательных учреждений.

Инспектор по пропаганде БДД

А. Линок

По материалам источника: Савельев Валентин
5 "Внимание - дети!"

Комментарии