Более двухсот человек в п. Красной Поляне получат жильё Вятские Поляны
Вятские Поляны

Более двухсот человек в п. Красной Поляне получат жильё

24 августа 2015

Приобретены 87 квартир для переселенцев из аварийного жилья.

Специалисты министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области провели выездную проверку на территории п. Красной Поляны Вятскополянского района.

- Цель проверки – проконтролировать ход реализации в п. Красной Поляне мероприятий областной адресной программы «Переселение граждан, проживающих на территории Кировской области, из аварийного жилищного фонда» на 2013-2017 годы по заявкам 2013 и 2014 годов, - сообщили в министерстве.

Отметим, что объём финансирования этих заявок составляет 81,4 млн. рублей, в том числе 63,7 млн. рублей – из федерального Фонда ЖКХ, 17,7 млн. рублей – из областного бюджета.

- За счёт этих средств приобретены 87 квартир в 11 жилых домах для переселения 204 граждан, часть их уже переехали в новое жильё, - сообщили в министерстве строительства и ЖКХ.

Специалисты министерства осмотрели строящиеся жилые дома по ул. Солнечной и Радужной и высказали ряд замечаний к качеству строительных работ.

- Замечания должны быть устранены до 1 сентября в рамках гарантийных обязательств заключённых муниципальных контрактов, - подчеркнули в региональном минстрое.

Переезд граждан в новое жильё по данным заявкам должен завершиться до конца 2015 года.

Пресс-центр Правительства Кировской области

По материалам источника: Владимир
5 Более двухсот человек в п. Красной Поляне получат жильё

Комментарии

Поможем найти
ЯХ