В Кирове состоялся областной конкурс "Безопасное колесо - 2015" Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

В Кирове состоялся областной конкурс "Безопасное колесо - 2015"

Яркий парад конкурсантов, торжественное поднятие флага Российской Федерации, зажигательное выступление детского коллектива – все это легло в основу насыщенного дня соревнований.

Мальчики и девочки из 43 районов области – всего 172 участника – в течении всего дня боролись за звание победителя «Безопасного колеса-2015» и право представлять Кировскую область на Всероссийском конкурсе по безопасности дорожного движения.

Ребятам предстояло сдать экзамены на знание ПДД, продемонстрировать навыки фигурного вождения велосипеда, умение ориентироваться в сложной дорожной обстановке и оказать первую доврачебную помощь пострадавшим в ДТП.

В судейскую коллегию вошли специалисты Министерства образования и управления ГИБДД региона.

Вятскополянский район на областном конкурсе представляла команда учащихся КОГО АУ «Многопрофильный лицей г. Вятские Поляны» ребята заняли первое место на соревнованиях районного уровня, которые прошли 13.09.2015 года и получили право представлять свой район на областных соревнованиях.

Самым волнительным и торжественным моментом праздника стало награждение команд. Впервые в истории города Вятские Поляны и Вятскополянского района команда лицеистов в составе Пирогова Никиты, Бабушкина Ярослава, Карповой Анастасии и Кузнецовой Татьяны под руководством Кабатчикова Максима Николаевича (преподаватель ОБЖ лицея) стала призером областного конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо - 2015» и заняла почетное 3 место. Переходящий кубок победителей получила команда из п. Торфяной Оричевского района, второе место заняла команда из г. Кирова (школа №59). Медали и памятные подарки наши ребята получили из рук начальника управления ГИБДД по Кировской области. Восторга таких достижений не было предела. Ребята стояли на сцене и чувствовали себя не побежденными, а победителями. Как говорят в спорте даже бронзовая медаль, которая была заработана трудом, упорством равноценна золотой медали.

Мы еще раз сердечно поздравляем ребят и их руководителя с победой. Выражаем благодарность администрации Вятскополянского района, администрации ООО «Молот – оружие» за оказанную помощь в поездке команды на областной этап конкурса «Безопасное колесо – 2015».

Инспектор по пропаганде БДД

А. Линок

По материалам источника: Савельев Валентин
5 В Кирове состоялся областной конкурс "Безопасное колесо - 2015"

Комментарии 1

В Кирове состоялся областной конкурс "Безопасное колесо - 2015"
Александр пишет 23 Сентября 2015 в 15:46
Очень люблю справедливость.
Поэтому хочу напомнить уважаемому сообществу как полгода назад здесь стебались над лицеем и его преподавателями ОБЖ http://vp43.ru/news/10864#com1...
Позор, "великий блат", бездарность - очень обидные эпитеты летели с уст "доброжелателей". Предлагалось почему-то и о чем-то задуматься Владимиру Демьяновичу. Было очень обидно, потому что это было не справедливо.
Но время все расставило по местам.
Молодец Максим Николаевич. Он просто всем доказал свою состоятельность делом. И за это его стоит уважать.
А "Кристи" и "Антону" было бы правильно извиниться.
А что касается самого лицея, то давайте будем справедливы до конца. Многое в образовании города, что связано со словом впервые, связано именно с лицеем: впервые стали призерами в области по безопасному колесу, впервые в области стали чемпионами по баскетболу, впервые занимаем призы на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников, впервые лицей в ТОП-500, впервые лицей получил медаль в конкурсе 100 лучших школ России, ...
Что еще нужно сделать, чтобы лицей перестали не любить? (хотя это не наша цель - мы просто работаем).
Вопрос риторический.

5 5