ВПМТ на первой образовательной ЧПУ конференции Вятские Поляны
Вятские Поляны

ВПМТ на первой образовательной ЧПУ конференции

Делегация техникума в составе директора О.М.Мельникова и заведующей отделением профессиональной подготовки Е.А.Новиковой приняла участие в первой образовательной ЧПУ Конференции, которая состоялась 24 – 25 сентября 2015 года в городе Чебоксары.

Организаторами мероприятия выступила крупнейшая в США станкостроительная компания HAAS Automation Inc, ведущий поставщик высокопроизводительных металлообрабатывающих станков на рынке РФ и Республики Беларусь компания "Абамет" и Чебоксарский электромеханический колледж.

Конференция организована для преподавателей профессиональных образовательных организаций из России, Казахстана, Литвы, Латвии, Республики Беларусь и Финляндии с целью обмена опытом и эффективными методиками, передачи знаний о новейших технологиях, повышения качества подготовки специалистов в области станков с ЧПУ и приближения уровня их готовности к международным стандартам.

В ходе конференции состоялись презентации международной сети Центров технического обучения HAAS, компании Абамет с обзором российского рынка металлообработки, были проведены практические семинары, экскурсии на предприятия, групповые обсуждения, на которых рассматривались вопросы мотивации студентов к обучению в сфере металлообработки на станках с ЧПУ, важности обучения обработке на станках с ЧПУ, социального партнерства с местной обрабатывающей промышленностью. Проводился конкурс на лучший студенческий проект по обработке детали на станках с ЧПУ. Студент и преподаватель Чебоксарского электромеханического колледжа стали победителями и были награждены поездкой на Чемпионат мира по автогонкам «Формула-1» в 2016 году.

Участие делегации ВПМТ в данном мероприятии - это неоценимый опыт общения с единомышленниками, возможность познакомиться с требованиями работодателей мирового уровня.

По материалам источника: ГОУ СПО "ВПМТ" техникум
5 ВПМТ на первой образовательной ЧПУ конференции

Комментарии

Поможем найти
ЯХ