Вошли в число финалистов Вятские Поляны
Вятские Поляны

Вошли в число финалистов

В октябре Совет учредителей всероссийской туристической премии «Маршрут года» сформировал перечень проектов, вышедших в финал конкурса. Среди финалистов и сотрудники исторического музея города Вятские Поляны — авторы проекта «Тур выходного дня» в номинации «Лучший детский маршрут»

Всероссийская туристическая премия «Маршрут года» учреждена в 2014 году как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристических маршрутов. В 2015 году на конкурс было подано 409 проектов из 70 регионов нашей страны. В финал Премии вышло 160 проектов из 48 регионов России, в том числе и «Тур выходного дня» (г. Вятские Поляны), включающий в себя посещение городов Нолинск, Уржум, Вятские Поляны и села Ошеть.

Исторический музей города Вятские Поляны предлагает туристам совершить обзорную экскурсию по городу с осмотром основных достопримечательностей, посетить мемориальный дом-музей Г.С. Шпагина, попрактиковаться в сборке-разборке автоматического оружия, принять участие в театрализованном свадебном обряде «Маланьина свадьба», прокатиться на лошадях вятскополянской конюшни и изготовить своими руками куклу-подорожницу.

Финальные мероприятия Всероссийской туристической премии «Маршрут года» пройдут с 30 октября по 1 ноября текущего года в Саратове. Их организатором выступит Министерство молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области.

По материалам источника: Город Администрация
5 Вошли в число финалистов

Комментарии

Поможем найти
ЯХ