В Вятскополянском районе определены победители школьной баскетбольной лиги Вятские Поляны
Вятские Поляны

В Вятскополянском районе определены победители школьной баскетбольной лиги

В детско-юношеской спортивной школе поселка Красная Поляна прошел муниципальный этап Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в сезоне 2015-2016 гг. Количество участников ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» с каждым годом увеличивается. В этом году 11 общеобразовательных школ Вятскополянского района выставили свои команды. Отрадно, что параллельно растет и уровень подготовки спортсменов. За звание чемпионов района боролись сильнейшие 7 команд юношей и 8 команд девушек, успешно прошедшие через школьные турниры.

Матчи прошли на высоком уровне — здесь были и слаженная работа судейской коллегии, и доброжелательная обстановка, и музыкальное сопровождение игр, и показательные выступления учащихся.

С первых игр свое превосходство среди команд девушек показали воспитанницы школы п. Усть-Люга (преподаватель Гараев Ильдус Альфариатович), они и стали победителями.

Второй стала команда из гимназии г. Сосновка (преподаватель Фатхуллин Ильдар Миннигалиевич), замкнули тройку призеров – девушки из школы дер. Средние Шуни (преподаватель Халимов Марсель Мунирович).

Среди юношей первое место заняла команда школы дер. Средние Шуни. Учащиеся школы дер. Чекашево (преподаватель Усанов Юрий Владимирович) стали вторыми, третье место заняла команда лицея пгт Красная Поляна (преподаватель Чехонин Владимир Анатольевич)

Теперь победителям предстоит защищать и отстаивать честь района в дивизионном этапе ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», который пройдет 16-17 декабря 2015 года на базе спортивного комплекса «Электрон» г. Вятские Поляны и дальше биться за путевку на областной финал.

По материалам источника: Савельев Валентин